За неподчинение распоряжениям военнослужащего в Литве будут штрафовать 5

фото: DELFI
фото: DELFI

За неподчинение распоряжениям военнослужащего будет грозить штраф, предусматривают принятые парламентом Литвы в четверг поправки к Кодексу об административных правонарушениях.

Умышленное невыполнение законных распоряжений военнослужащего в форменной одежде, а также другое препятствование военнослужащему в форменной одежде реализовать предусмотренные для него законом права влекут штраф в размере 57-144 евро (примерно 200-500 литов).

Должностным лицам за неподчинение распоряжениям военнослужащего грозит штраф в размере 144-289 евро (примерно 500-1000 литов).

Эти поправки вступят в силу с января.

Эти нововведения связаны с принятым во вторник сеймом пакетом поправок к законам, который расширил возможности армии действовать в мирное время, при реагировании на инциденты.


Написать комментарий

чего мелочаться?сразу расстрел и все-нет проблем.

"чего мелочаться?сразу расстрел и все-нет проблем." Гость

При отказе подписать протокол или оплатить штраф-расстрел.
Хунта укрепляет позиции,для чего и строили "пионерские лагеря" где США содержали похищенных людей а теперь будут граждане Литвы отбывать каникулы по безработице.

Чего то я ни как не разберусь в общеевропейских ценностях?Если не выполнишь приказ военнослужащего то за это штраф.А если уебать военнослужащему битой,булыжником в голову,газом из баллона пустить струю в лицо,хуярить их цепями,мет.арматурой,сжигать горючими смесями,то что за это будет в литве?А если стрелять их из огнестрельного оружия насмерть,что за это будет в литве и остальных считающих себя"цивилизоваными"странами.А для убедительности торжества"свободы и дерьмократии"выколоть глаза,раненому военнослужащему.А оставшихся в живых военнослужащих, заставить на коленях просить прощения у убийц,за то что их не убили.Что за такие деяния предусмотрено в литве состоящей в ЕС?Много думать не надо что за это будет бандитам.Только почему то все эти преступления на майдане,согласно мнения представителей ЕС,считаються носителями свободы и демократии на украине,а у себя на родине в Польше,Германии,Франции и др.стран это как ни странно считаеться преступлением против представителей власти.Вот я и хочу понять,где же все таки истинное торжество демократии???На Украине или в Европе???

Фигасе! А потом что? Военное положение? Комендантский час? Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте?

"Чего то я ни как не разберусь в общеевропейских ценностях?Если не выполнишь приказ военнослужащего то за это штраф.А если уебать военнослужащему битой,булыжником в голову,газом из баллона пустить струю в лицо,хуярить их цепями,мет.арматурой,сжигать горючими смесями,то что за это будет в литве?А если стрелять их из огнестрельного оружия насмерть,что за это будет в литве и остальных считающих себя"цивилизоваными"странами.А для убедительности торжества"свободы и дерьмократии"выколоть глаза,раненому военнослужащему.А оставшихся в живых военнослужащих, заставить на коленях просить прощения у убийц,за то что их не убили.Что за такие деяния предусмотрено в литве состоящей в ЕС?Много думать не надо что за это будет бандитам.Только почему то все эти преступления на майдане,согласно мнения представителей ЕС,считаються носителями свободы и демократии на украине,а у себя на родине в Польше,Германии,Франции и др.стран это как ни странно считаеться преступлением против представителей власти.Вот я и хочу понять,где же все таки истинное торжество демократии???На Украине или в Европе???" гость

Стесняюсь спросить. А цензора на город.лв уже уволили? Помнится целые комменты пачками удаляли. А тут сплошной "нахуй-захуй". Хотя, соглашусь, нормальные слова уже давно кончились.

Написать комментарий