ПБ: публикация про «спецоперацию в Латгалии» могла быть проверкой на бдительность 6

фото: Reuters
фото: Reuters

Размещенная на сайте учреждения, позиционирующего себя как "Евразийский центр стратегической разведки" (CESI), информация о том, что Россия планирует в Латгале спецоперацию, может быть проверки латвийских спецслужб на бдительность. Об этом заявила пресс-служба Полиции безопасности (ПБ).

По мнению ПБ, публикации такого роде вполне отвечают тактике России о провокациях в публичном пространстве, которые преподносятся как анализ. Цель таких публикация — запугивание, а также дальнейшее наблюдение за реакцией, которую подобная информация вызывает и спецслужб Латвии.

Как уже сообщалось ранее, на сайте учреждения под названием CESI появилась публикация, содержащая текст "Обработанные данные свидетельствуют о факте, что Москва, скорее всего, готовит операцию по дестабилизации региона Латгале в 2015 году".

Публикация на малоизвестном сайте, зарегистрированном в Лондоне, вызвала реакцию в латвийском обществе. Ее прокомментировал, в том числе, и представитель МИДа Латвии Карлис Эйхенбаумс.

"В поле зрения министерства это учреждение ранее не попадало, однако теперь мы обратим внимание на некий "центр" и его сомнительный адрес", — отметил Эйхенбаумс.


Написать комментарий

Подобная "проверка" является ЕДИЁТСКОЙ.

МЫ ДОЛЖНЫ БИТЬ ЛЮБОГО ЧУЖЕСТРАННОГО ВОЕННОГО , КОТОРЫЙ С ОРУЖИЕМ К НАМ ПРИШЩЕЛ , ЛЮБОГО И КАЖДОГО ! МЫ ГОТОВЫ НАДОВАТЬ ПО МОРДАМ И ДВУГЛАВОМУ И ЗВЕЗДНОПОЛОСАТОМУ И ПРОЧИМ ТВАРЯМ !

Как же задодбали эти ублюдки местные - обдрестались, вот и пытаюсь опять с себ все спихнуть

Latgalija dlja nih v eto vremja - kazirnaja tema!

Этоне проверка,а истерия и провокация.

проверка на бздительность:)

Написать комментарий