Дом единства в свой день рождения подарит даугавпилчанам большой праздничный концерт

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В декабре одно из самых известных зданий Даугавпилса – Дом единства празднует свой очередной день рождения.

В этом году он отмечает уже 77-ю годовщину с момента своего открытия. Напомним, первый камень в его основание был заложен 15 мая 1936 года, а само здание было освящено и открыто для посетителей 19 декабря 1937 года.

Теперь в здании Дома единства располагаются Даугавпилсский профессиональный театр, Центр латышской культуры, Латышское общество, Латгальская центральная библиотека, Туристический информационный центр Даугавпилсского края, фитнес-центр, кафе, книжный магазин, отделение банка, ночной клуб.

В концертном зале Дома единства выступают исполнители самых разных стилей и музыкальных направлений, от духовного песнопения до современного джаза.

В пятницу, 19 декабря, в 18:00 в зале Дома единства вновь соберутся любители музыки, на этот раз классической. В честь дня рождения знаменитого даугавпилсского здания даугавпилчанам и гостям нашего города подарят большой праздничный концерт с участием Государственного академического хора «Латвия» и Даугавпилсского камерного оркестра.

Смешанный хор под руководством дирижеров Марики Ауструмы и Иниты Камарите исполнит произведения a cappella, то есть без музыкального сопровождения, а известная кантата Антонио Вивальди «Глория» прозвучит в исполнении камерного оркестра под управлением нынешнего депутата Даугавпилсской городской думы Айвара Брока.

До 19 декабря включительно билеты по цене 2,80 евро можно приобрести в кассе Дома Единства. Для школьников, студентов и пенсионеров билет стоит лишь 1.40 евро.


Написать комментарий