Съемки фильма Гора Вербински о КНДР отменили из-за угроз в адрес Sony

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Американская кинокомпания New Regency отменила съемки фильма «Пхеньян» Гора Вербински. Такое решение принято из-за террористических угроз в адрес студии Sony Pictures, поступивших от хакеров в связи с премьерой картины «Интервью» об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает портал Deadline.

Работа над триллером «Пхеньян» стартовала в октябре. Съемки планировалось начать в марте следующего года. Сюжет основан на комиксе канадского художника-аниматора Гая Делайла (Guy Delisle). Идея его экранизации появилась в 2013 году. Над сценарием работал Стив Конрад («Синоптик», «В погоне за счастьем»).

Черно-белый графический роман рассказывает о поездке самого Делайла в Северную Корею. Во время двухмесячного визита художник выступал посредником между французской и корейской анимационными студиями. Комикс впервые был опубликован в 2004 году.

18 декабря кинокомпания Sony Pictures официально отказалась от демонстрации в кинотеатрах фильма «Интервью». Ранее в этот же день была отменена премьера картины в нью-йоркском Sunshine Cinema.

15 декабря в интернете появился ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына. На следующий день анонимные хакеры направили в компанию Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры. После этого 10 крупнейших сетей кинотеатров в США, в частности AMC, Regal, Cinemark и Carmike, отказались демонстрировать картину.


Написать комментарий