Девушка судится с баром, в котором лишилась желудка

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Молодая британка судится с баром, после посещения которого она лишилась желудка. В 2012 году Гэби Скэнлон из графства Ланкашир отмечала в заведении свой 18-й день рождения. Девушка выпила два коктейля, в состав которых входил жидкий азот.

После этого именинница почувствовала резкую боль в животе. Ее увезли в больницу, где врачи сделали ей томографию и увидели, что жидкость буквально прожгла ее желудок. Хирургам пришлось удалить его, соединив пищевод напрямую с тонким кишечником. Всю оставшуюся жизнь Гэби нужно будет соблюдать строгую диету и делать витаминные инъекции. До конца дней ей придется питаться специально приготовленной жидкой пищей, которую следует принимать маленькими порциями.

Как сообщает Independent, в отношении бара возбуждено дело, идет расследования. В качестве подозреваемых выступают один из руководителей заведения Эндрю Данн и еще один сотрудник Мэтью Джордж Хардинг.

После операции Гэби провела пять дней в палате интенсивной терапии, а затем еще три недели проходила курс реабилитации. «Меня возмущает, что все эти красочные коктейли рассчитаны, в основном, на молодых людей, на 18-летних, которым только-только по закону стало можно употреблять спиртное. Молодые люди ходят в бары, чтобы попробовать эти штуки, но они того не стоят», — сказала пострадавшая.


Написать комментарий