Только один день студенты предложат даугавпилчанам необычный коктейль из инея 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

«Коктейль из инея» - именно так называется традиционная выставка-продажа, которую ежегодно в преддверии Рождества устраивают студенты-первокурсники Даугавпилсского университета, изучающие менеджмент искусства.

В течение только одного дня, среды, 17 декабря, с 13:00 до 17:00, стараниями  рабочей студенческой группы «Priekstiņi» в фойе старого корпуса ДУ на рождественском базарчике можно приобрести множество самых разных подарков и сувениров.

Открытки, картины, календари, керамические фигурки, от ёлочек до барашков, кружки, шоколад ручной работы, эксклюзивные украшения и декор представлены здесь весьма разнообразно. Причем, цены на столь эксклюзивные изделия оказались вполне демократичными.

Так что участники базарчика смогли не только продемонстрировать окружающим свои многочисленные таланты, но и немного заработать

Как заметил во время открытия ректор ДУ академик Арвид Баршевскис, нынешний базарчик не просто создает зимнее настроение, так необходимое нам всем в отсутствие снега, но и радует разнообразным ассортиментом, замечательным дизайном и оформлением изделий.

В выставке-продаже уже не первый год наряду со студентами принимают участие художники и преподаватели, причем, не только ДУ. Например, профессор Академии художеств Латвии Иева Круминя выставила на продажу свои необычные картины – дигитальую печать на шелке и вышивку. Учительница визуального искусства одной из школ Даугавпилса Дайга Васильева представила, кроме картин, броши и кулоны, а керамист Неллия Дзалба – свои необычные и весьма оригинальные работы.

Украсили и в буквальном смысле осветили церемонию открытия университетского базарчика представители «Fire show», представившие зрителям яркий танец.



Написать комментарий

tak kogda imenno(kakogo cisla?) sostoitsja meroprijatie????

Uzrakstiet datumu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий