Шпогская художественная и музыкальная школа теперь сотрудничает с Детской художественной школой Видзы

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в Исполнительном комитете поселка Видзи (Белоруссия) состоялась встреча, в рамках которой был подписан договор о сотрудничестве между Шпогской художественной и музыкальной школой и Детской художественной школой Видзи.

На встрече присутствовали специалист по культуре и делам молодежи, а также координатор международных проектов Галина Панича, председатель исполнительного комитета Видзы Сергей Алешин, директор Детской художественной школы Видзы Галина Фадеева и директор Шпогской художественной и музыкальной школы Андрей Репин.

В самоуправлении отмечают, что благодаря сотрудничеству, у обоих творческих коллективов школ появится возможность продемонстрировать свои навыки и способности, познакомиться с культурой соседних стран, участвовать в совместно созданных проектах, а также получить много новых друзей и впечатлений. Обмен опытом и методикой между учителями поспособствует усовершенствовать  и пополнить свой профессионализм.

Примечательно, что в рамках визита председатель исполнительного комитета Видзы проявил интерес к дальнейшему сотрудничеству с Вишкским волостным управлением в сфере образования и культуры.


Написать комментарий