Аболтиня: безопасность Латвии – приоритет бюджета 2015 года 2

фото: Saeimas Kanceleja
фото: Saeimas Kanceleja

Бюджет Латвии на 2015-й год является сбалансированным, а его приоритет — безопасность государства. Об этом в среду, 17 декабря, в интервью Латвийскому телевидению заявила лидер партии "Единство" и депутат Сейма Солвита Аболтиня.

"Главное, это безопасность — национальная и социальная. Также в приоритете — стабильность латвийской экономики", — указала Аболтиня.

Она добавила, что выбранные в Сейм политические силы старались выполнить предвыборные обещания, не подняв при этом налоги, и увеличив минимальную зарплату.

Комментируя возражения оппозиции о бюджете 2015 года, Аболтиня отметила, что это "стандартная ситуация".

Ранее сообщалось, что доходы консолидированного госбюджета Латвии в 2015 году прогнозируются в размере 7,253 млрд. евро, а расходы — 7,471 млрд. евро. По сравнению с планом 2014 года доходную часть планируется увеличить на 208,6 млн. евро, а расходную — на 283,3 млн. евро.

Дефицит бюджета следующего года планируется в размере 1% внутреннего валового продукта — 217,961 млн. евро.

Предполагается, что в окончательном чтении бюджет 2015 года будет принят 17 декабря.


Написать комментарий

Итак-Вы получили 4 евро а израсходовали 6...Вы стали богаче?Конечно заняли в долг под проценты...НО!вы заплатили дяде Сэму за безопасность...проявив лояльность Жене сказали-у тебя повысял минималку на 4 евро правда тихо добавили-а сдерут6 евро за повышенную электроэнергию .Знал о повышении но до выборов молчал-зачем влиять на выбор дуры?Итак богатеем аболтиня.....мне приятно и радостно за латвию...а вам?

Так как мы члены ЕС И будь оно неладно НАТО , ТО НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ЕС И НАТО ! И ЧТО КИПИШЕВАТЬ - ЖИВЕМ И РАДУЕМСЯ И ГРЕБЕМ БЛАГА С ДВУХ СТОРОН ! А НЕКОТОРЫЕ НАШИ НЕДАЛЕКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ХОТЯТ В КОНЕЦ РАЗОСРАТЬСЯ С СОСЕДОМ - А ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО !

Написать комментарий