Еще только два дня даугавпилчане могут подарить мгновения радости нуждающимся в этом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже четвертый год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне зимних праздников устраивает благотворительную акцию «Подари миг радости!».

Во второй раз она проходит в сотрудничестве с Управлением социальных дел Даугавпилса.

В ее рамках все желающие накануне Рождества могут приносить в городской музей все, что дарят в этот волшебный праздник: книги, настольные игры,праздничные украшения, канцелярские принадлежности, игрушки, кроме мягких и многое другое. Единственное условие: все вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Все эти подарки, сделанные от души, будут переданы нуждающимся даугавпилсским семьям с детьми.

Акция проходит уже почти месяц и до ее завершения осталось всего два дня: в пятницу, 19 декабря, в 14:00 все подарки, полученные от щедрых и отзывчивых горожан, будут переданы представителям Управления социальных дел.

В связи с этим, сотрудники музея напоминают горожанам о возможности порадовать других, поделившись с ними не просто игрушками и столь нужными в праздники вещами, но и теплотой своих сердец и частичкой собственной души, что гораздо важнее и значительнее.

В оставшиеся дни свои подарки все еще можно приносить с 10:00 до 18:00 в музей, где их с удовольствием примут. Всю дополнительную информацию можно получить по тел. 654 24155.

Например, в прошлогодней акции наши горожане участвовали очень активно, собрав большое количество очень разнообразных и качественных подарков. Два года назад, благодаря музейной акции, огромную коробку подарков получили обитатели детского дома-приюта «Приедите», а в ходе самой первой благотворительной акции была существенно пополнена сгоревшая Малиновская библиотека.

Музейные работники надеются, что и на этот раз даугавпилчане будут активными и поделятся теплом своей души, подарив миг радости тем, кто в этом очень нуждается и помогут сделать праздник для других по-настоящему веселым и незабываемым.


Написать комментарий