Спикер Сейма считает Россию агрессором и не будет встречаться с Вешняковым 23

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) считает Россию агрессором, поэтому не планирует встречаться с ее послом в Латвии Александром Вешняковым.

В передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ председатель Сейма заявила, что не может представить себе ситуацию, чтобы она встретилась с российским послом.

"Я Россию считаю страной-агрессором, поэтому не вижу возможности встретиться с российским послом в условиях, когда Украина сражается с этим государством, когда упомянутый мной восточный сосед пытается повлиять на интересы другого государства, используя информационную войну, что сейчас особенно ощущают Латвия и жители нашей страны", - сказала Мурниеце.

Как сообщалось, посол России в Латвии Александр Вешняков планирует встретиться со всеми фракциями Сейма, чтобы обсудить двусторонние отношения государств и сотрудничество на уровне парламентов.

Вешняков уже встречался с руководителем фракции "Согласия" Янисом Урбановичем, а сегодня встретится с представителями "Единства".


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Я такую даму вообще не знаю. Откуда она нарисовалась? Политик... великий...

"Кто бы сомневался, хозяин велел. Россия агрессор, принимает беженцев с Украины ипосылает гуманитарную помощь. Что это за агрессор? Почему Украина не обьявляет военное положение, если Россия напала на Украину. При наличии современных спутников, нет ни одного доказательства. Может хватит врать, по указке вашингтона. Все это было уже в 2008 году. Тогда все западные сми обвиняли Россию, что она напала на Грузию, потом почему то все прозрели. Сейчас то же самое, это видно сразу. Пустой бред, без доказательств. Всем это вранье уже надоело, выигрывает только америка, остальные сядут в лужу и на долго. " Гость

Им хозяин уже давно ничего не советует, тем более в таких мелочах. Все эти высеры происходят только по одной причине. Идёт соревнование на большую отмороженность в сторону России. Это что-то вроди импровизации. Своего рода конкурс молодых талантов НОВАЯ ВОЛНА. А вот назначения на ключевые посты или повышения уже происходят по результатам сольных выступлений. Кто как себя проявил как говориться. И вот тут решает конечно хозяин.

Альбертыч сам не горит желанием с тобой встречаться,не велика потеря.

"умный человек, такое бы не сказал! а Вешняков наверное долго смеялся." Гость

Gudri cilvēki un teroristi putinisti ir dažādās frakcijās. Tiešām priekš kam tikties ar meļiem un teroristu pārstāvjiem ?

"Кто агрессор и провокатор покажет 16 марта. Я тоже с Муркой и её партией не сяду на одном гектаре ..." Люба

Labāk brauc prom uz saviem krievijas neapartajiem hektāriem un būs tev laime!

Откуда такая спикер появилась,по внешности и её высказываний не больший специалист как и псаки.

vse smejutsa snaweh deputatov debilov

эта Инара вторая Даля Грибускайте . Что и следовало ожидать от этой дамочки , которая из такой партии.

если Россия агрессор и плохая страна так пусть лотышы объявят ей войну и на следующий день войны пританцовывающие лабздухаи закидают российские танки цветами.так что гражданка спикерша может пойти у Вешнякова соснуть

ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛАТВИЙСКОГО СЕЙМА ЭТО ВЕДЕТ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ ЭКОНАМИЧЕСКОМУ КРАХУ ЭТОЙ СТРАНЫ !

Одним словом - блондинка.

Уже и до Российских ватников начинает доходить куда привел их плешивый карлик. Только наши Любки и Ваньки все еще на что-то надеются.

"ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛАТВИЙСКОГО СЕЙМА ЭТО ВЕДЕТ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ ЭКОНАМИЧЕСКОМУ КРАХУ ЭТОЙ СТРАНЫ !" vovik

кто бы не смотрел россии в рот тот всегда оказывался в заднице и с этим не поспоришь ,россия ценит только холуев,как мастера в советское время ценили пьяниц держа их на коротком поводке,а эконОмический крах пока гдето за бугром,а у нас они решаются по мере образования ,ВОВИК перестаньте смотреть гебельсовское тв,

Не беда если дамочка заартачилась-блондинке простительно .да и пмс наверное сказываеться....думаю без нее процесс не пострадает-баба с возу коню легче...)))

"vse smejutsa snaweh deputatov debilov" vasja

Вася, подотри сопли и иди учить уроки.

Ta, kotoraja s neznakomimi ne vstrechaetsja,kak i Dalja!

"Уже и до Российских ватников начинает доходить куда привел их плешивый карлик. Только наши Любки и Ваньки все еще на что-то надеются." Гость

да нам вообще то всё пофигу, а вот ты бедный ночами не спишь, мечтаешь, что Россия развалится.:):)

""Уже и до Российских ватников начинает доходить куда привел их плешивый карлик. Только наши Любки и Ваньки все еще на что-то надеются."<br />да нам вообще то всё пофигу, а вот ты бедный ночами не спишь, мечтаешь, что Россия развалится.:):)" Любки и Ваньки

Как озабоченные мордой не крутили вы Л. и В. им в глаз попали :).

Раньше я гордилась своей Родиной. А теперь, из-за таких политиков - стыдно. Когда же до них дойдёт, что с соседями надо жить дружно.

А от с Вами встречаться намерен,госпожа временный спикер?

Написать комментарий