Самоуправление Даугавпилса теперь будет давать квартиры и не особо нуждающимся многодетным семьям 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили поправки к правилам самоуправления, определяющим порядок предоставления муниципального жилья в аренду, пополнив правила новой категорией людей, которые смогут претендовать на муниципальное жильё.

До этого момента помощь самоуправления в виде квартиры в аренду могли получить многодетные семьи, имеющие статус малообеспеченных, теперь же на помощь могут претендовать многодетные семьи, у которых нет этого статуса, и которые уже имеют недвижимость. 

Согласно скорректированным правилам, теперь на муниципальное жильё могут претендовать  многодетные семьи, в которых не менее 5 несовершеннолетних детей, которые в течение последних 10 лет непрерывно задекларированы в Даугавпилсе и при условии, что в последние 5 лет они арендуют жильё родственников и площадь этого жилья не больше 9 кв метров на одного человека или же такое помещение, где в одной комнате нужно проживать людям противоположного пола, которые старше 9 лет (за исключением супругов); или они арендуют жильё у частного лица; или в собственности которых квартира площадью не более 9 кв метров на одного человека или же такое помещение, где в одной комнате нужно проживать людям противоположного пола, которые старше 9 лет (за исключением супругов).

Как сообщает самоуправление, на сегодняшний день в очереди на квартиры (в общем порядке) стоят 43 семьи, 8 из которых — многодетные семьи, имеющие статус малообеспеченных.

По подсчётам Квартирного отдела, в Даугавпилсе 21 семья с 5 детьми, 12 семей с 6, 4 семьи с 7 детьми, по одной семье с 8, 9 и 13 детьми и 3 семьи с 10 детьми.


Написать комментарий

ставить нужно всех и молодоженов. давать квартиры тем ,кто будет платит за неё.

Как-то на сайте была информация, что в городе около 1500 пустующих квартир. Такой фонд без дела. Зашевелились хоть.

Будет еще больше пустых квартир работы нет а пахать за квартплату да идите вы в пень со своей историей успеха.

A pocemu zabyvajut pro prostyh obyknovennyh ljudej u kotoryh net finansov priobresti zilje, i begajut po sjemnym kvartiram, o molodyh roditeljah toze nado dumatj!!!!!

Написать комментарий