Прочувствовать атмосферу третьего «Heyday» можно менее, чем за две минуты

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно что 13 декабря в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялось уже третье по счету мероприятие «Heyday», целью которого является рассказать местным молодым людям о том, как с помощью творчества можно зарабатывать.

Как уже сообщалось, на этот раз рассказали о печатных медиа в веке ИТ-технологий, о их дизайне, а также о разработке брендов. В качестве экспертов выступили архитектор и главный редактор журналов «Modernists» и «Creative Coast» Иева Зибарте, дизайнер журналов «Modernists» и «Benji Knewman» Мадара Криевиня,  а также владелец брендингового агентства «MATKA» Инесе Индане.

В свою очередь, в завершение вечера все желающие в неформальной обстановке могли просмотреть несколько короткометражек о творческих индустриях, а именно -  короткометражный фильм о немецком дизайнере Дитере Рамсе, еще две короткометражки об американском иллюстраторе Чарли Харпере, американском графическом дизайнере Поле Шер, графическом дизайнере Массимо Виньелли и культуре вывесок в Гонконге.

Однако, те, кто, к своему сожалению, не смогли побывать на этом уникальном мероприятии, команда «Heyday» в лице Елены Деделе, Евгении Жигисовой и Анатолия Вялых с помощью Иварса Утинанса специально подготовили короткий видеоролик, который поможет прочувствовать атмосферу мероприятия менее, чем за 2 минуты. Смотрим!


Написать комментарий