В Науенском краеведческом музее откроют самый современный Информационный центр природы в Латгалии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией.

В Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv сообщили, что  с поддержкой самоуправления края была проведена реновация помещения Информационного центра природы, в котором была установлена современная экспозиция и представлен большой объем информации о природных ценностях охраняемой территории «Аугшдаугава» и «Браславские озера».

Как подчеркивают в самоуправлении Даугавпилсского края,  Информационный центр оснащен самыми современными технологиями и интерактивными решениями в Латгальском регионе.

Природную экспозицию пополнит и предоставленная информация об охраняемой территории, богатом культурном наследии, значимых исторических  событиях и личностях, которая будет доступна на сенсорной стене, голографическом 3D-кубе, напольной проекции и дисплее.

Так, посетители музея в Информационном центре природы смогут получить новые знания, ознакомиться с значимыми местами и комбинировать свои маршруты путешествий, которые возможно переслать на адрес электронной почты.

В свою очередь, на интерактивной стене самые юные посетители музея смогут раскрасить Науенскую книжку с картинками, осмотреть большое лоскутное одеяло, сложить виртуальный пазл с изображением объектов культурного наследия.

Остается только добавить, что торжественное открытие, пожалуй, самого современного Информационного центра Латгалии состоится уже на этой неделе в пятницу, 19 декабря.


Написать комментарий