Уходящий год Даугавпилсский театр завершит премьерой о любви и непростой семейной жизни

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в пятницу, 12 декабря, на сцене Даугавпилсского театра зрителям представят очередную, последнюю в этом году, премьеру.

Режиссером новой постановки стал Юрис Йонелис, уже известный нашей публике своими «Страстями по-латгальски в гончарной мастерской», снискавшими множество хвалебных отзывов и даже запечатленными для потомков Латвийским телевидением.

Нынешняя работа с латышской труппой нашего театра представляет постановку по мотивам первой и одной из самых знаменитых пьес британского драматурга Алана Эйкборна «Как любит вторая половина» (How the Other Half Loves). Он прославился на весь мир своими фарсовыми пьесами на тему непростых семейных отношений и общественных конфликтов.

Как рассказал режиссер Ю. Йонелис, на примере трех семейных пар в новой парадоксальной комедии азартно, остроумно и весело расскажут и покажут разные модели семьи.

Не секрет, что многим из нас бывает очень интересно узнать, как складываются отношения у других пар: любят ли они друг друга и как, ссорятся ли, заботяться ли друг о друге и что делают для того, чтобы их семейная жизнь была интересной и красивой.

Герои новой постановки «Как любит вторая половина» в каждой сложной ситуации находят собственное, нередко весьма оригинальное решение и все проблемы постараются решить легко и непринужденно. Возможно, после спектакля, и каждый зритель для себя определит, как любить по-настоящему, как удержать этот миг единения между двумя людьми и сберечь свое чувство от внешних воздействий, как, не представляя жизнь бех другого человека, оставаться собой и сохранять душевное спокойствие.

Как пояснила актриса  Майя Корклиша, всю рутину семейной жизни покажут легко и со смехом: разные модели семьи и разные отношения. В одной семье все вертится вокруг ребенка, в другой все в ожидании своего первенца, а в третьей ребенком является горячо любимый муж...

Одним словом, скучать на премьере не придется никому, так как каждый зритель, непременно, узнает в героях себя или, по крайней мере, своих близких и любимых.

В ролях:  Марис Корсиетс, Кристина Вейнштейна, Майя Корклиша, Лига Иванова, Эгилс Вилюмовс,  Ритварс Гайлумс.

Премьера спектакля состоится 12 декабря в 18:30. Ближайшие постановки 13 декабря и 30 января.



Написать комментарий