Р. Йокстс и В. Борисёнок выразили недовольство запоздалой информацией об экономии в бюджете УСД 23

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На внеочередном заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 11 декабря депутаты ознакомились с информацией о выполнении бюджета Управления социальных дел и узнали, выплата каких пособий идёт по плану, а по каким полициям наблюдается невыполнение.

Как пояснил председатель Социального комитета  Петерис Дзалбе, данный вопрос рассматривается потому, что у Бюджетной комиссии возникло много вопросов, и нужно прояснить ситуацию с выполнением плана предоставления пособий. В связи с этим депутатам предоставили актуальную информацию (на 10 декабря) о том, какие позиции пособий исполняются, где есть экономия, и как планировать бюджет следующего года.

 Янис Дукшинский поинтересовался пособиями, план которых был больше, чем фактическое исполнение, и спросил, с чем это связано, и нужно ли планировать на следующий год такую же сумму, если есть опасения, что её не освоят? П. Дзалбе пояснил коллеге, что, к примеру, невыполнение плана предоставления пособий на питание детей до одного года объясняется положительной тенденцией, при которой количество детей увеличивается в обеспеченных семьях, поэтому пособие не так востребовано.

В свою, очередь, П. Дзалбе, отметил, что нужно рассмотреть иной важный вопрос — об увеличении количества сотрудников УСД, которые работают именно с клиентами и с населением по микрорайонам.

Однако депутатов Рейниса Йокстса и Владимира Борисёнка интересовало другое. Как отметил Р. Йокстс, когда депутаты рассматривали показатели работы УСД за полгода, выполнение было хорошее, а к концу года вдруг оказалось, что какие-то позиции не выполняются. Согласившись с тем, что выполнение отдельных позиций объясняется сезонностью, Р. Йокстс поинтересовался, почему 300 тысяч евро на пособия, которые останутся сэкономленными к концу года, нельзя было перераспределить немного ранее, а не лишь констатировать факт невыполнения бюджета за три недели до конца года.

Отвечая на вопрос о том, почему средства нельзя было направить на те же программы, связанные со здравоохранением, П. Дзалбе сообщил, что на операции клиентам УСД будет  дополнительно выделено около 15 тысяч евро.

Согласившись с В. Борисёнком в том, что сэкономленные средства перераспределять уже поздно, члены комитета решили, что в следующем году поступят иначе и после 7-го месяца года будут пересматривать исполнение бюджета УСД каждый месяц, ведь сложившаяся ситуация, по мнению Р. Йокстса, нехорошая, и нужно своевременно видеть тенденции и раньше перенаправить сэкономленные средства на другие мероприятия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Неужели кому-то ещё непонятно, что социальную службу возглавляет враг самоуправления?

А Рейнис кругом успевает, везде рулит и как таких идиотов к власти допускают. В психушке уже нарулил.

Benita, a vi spite spokojno? Sovestj vas ne mucaet? Vi stoljkim otkazali, osobenno detjam.Toljko otkazi strocite. Neuzeli vse vot tak shodit s ruk?

Eto esco raz dokazivaet to, 4to u rulja USD nepraviljnie ljudi, kotorih nado v sheju gnatj. U nih na lice napisano: "Chto ja tut delaju?!" Vesj gorod pishet bez konca 4to tam bardak, a gospodinu meru hotj bi hni. O hozjain goroda kakoi!

Ну и что с того, что они выразили недовольство? Завтра же за эту "хорошую работу", профессиональную, Бените премию дадут! -) Там же как в цирке всё.

"Да некогда Бените заниматься вашим бюджетом - она занята более для нее важными делами. Скадалы, интриги, увольнения - вот ее конек." не удивили

Подскажите пожалуйста, кого она уволила? Уж не скандалисток ли из дневного центра, которые и сегодня продолжают занимать свои прежние места?

""Да некогда Бените заниматься вашим бюджетом - она занята более для нее важными делами. Скадалы, интриги, увольнения - вот ее конек."<br />Подскажите пожалуйста, кого она уволила? Уж не скандалисток ли из дневного центра, которые и сегодня продолжают занимать свои прежние места?" Гость

A vi poprosite u vasej Beniti dvizenie po kadram i vse uvidite sami. Toljko ona vam etogo ne pokazet- eto tajna, kotoruju ona daze dume ne vidaet.

"А с какой целью такая нехилая экономия? На чём или на ком сэкономили? На нищих и убогих? На голодных детях? Кто сэкономил? Лачплесис? Кто наварился? Силиня? " только вопросы

А вы попробуйте хоть раз обратиться в УСД. При первом же визите сразу же поймете, что вам не помочь спешат, а стараются вам красиво отказать. Наиболее востребованными являются коммунальные платежи. Посмотрите сколько горожане должны теплосетям! Многим отказано в получении льгот потому, что задекларированные в их квартирах дети за границей.Но дети там свои семьи содержат.С аналитикой проблемы. За то и не могут спрогнозировать бюджет будущего года.

Эту ... надо срочно гнать из социалки и из структур самоуправления вообще. С трудом представляю, как можно оправдаться , почему отказала голодному или больному ребёнку, старухе, у которой пенсия на цент или даже на пару евро превышает лимит. Это скольким же надо было отказать, чтобы набрать 300 тыщ евро? Позор!!! УВОЛИТЬ без права работать в самоуправлении!

Моя знакомая взела ребёнка на опекунство. Ребёнок из Даугавпилса, декларация местожительство Д-пидс а знакомая живет на адменестротивной теретории новадса. Ребёночек больной. Знакомая обратилась в вашу СЛП на оплату расходов по медецине для ребёнка. Ей отказала Силеня просто с каким-то садизмом. Пусть новадс платит. Но ребёнок же городской!

"Ну и что с того, что они выразили недовольство? Завтра же за эту "хорошую работу", профессиональную, Бените премию дадут! -) Там же как в цирке всё." гостья

Премии Бенита распределяет по своему усмотрению, даже скандалистам из центра и тем кто вообще на работу не ходит а только числиться или спит на рабочем месте. Если ее заказ на травлю выполняется - то премию получит обязательно и очень даже неплохую. Ну а если дал сбой в травле и подсиживании других - может и уволить.

Сэкономили на людском горе и слезах с молчаливого согласия депутатов! Неужели нельзя пропорционально перераспределить средства на оплату детсадов, пребывания в больницах, и т. д. ! А где заявления тех людей, которым отказали? Может бы стоило в данной ситуации к ним вернуться? Отвечу. Я из того же числа. Отдают назад и отказываются дать ответ в письменном виде.

"""Да некогда Бените заниматься вашим бюджетом - она занята более для нее важными делами. Скадалы, интриги, увольнения - вот ее конек."<br />Подскажите пожалуйста, кого она уволила? Уж не скандалисток ли из дневного центра, которые и сегодня продолжают занимать свои прежние места?"<br />A vi poprosite u vasej Beniti dvizenie po kadram i vse uvidite sami. Toljko ona vam etogo ne pokazet- eto tajna, kotoruju ona daze dume ne vidaet." tipa vi ne znaete

а с чего ты решил(а) что она моя? Лично не знаком и желанием не горю это делать

"Моя знакомая взела ребёнка на опекунство. Ребёнок из Даугавпилса, декларация местожительство Д-пидс а знакомая живет на адменестротивной теретории новадса. Ребёночек больной. Знакомая обратилась в вашу СЛП на оплату расходов по медецине для ребёнка. Ей отказала Силеня просто с каким-то садизмом. Пусть новадс платит. Но ребёнок же городской! " Гость

Она просто соблюла букву закона. Финансы распределяются на место регистрации жительства, а не по принципу, откуда взят ребенок. А ваше незнание законов сыграло с вами нехорошую шутку. В данном случае этой ситуацией заниматься должен как раз новадс. Зная это, сэкономили бы и силы и нервы. А так все кругом виноваты

I snovo pro USD nehoroshie novosti! Kogda-nibudj cto to horosheje napisut ob USD?

Pomosc v bolshei stepeni dajut lodirjam, kotorie s utra stodat u dverei USD denj i nocj. Priucili ludei polucatj eti posobija, tak oni i stojat tam, prilipnuv k dverjam. Normaljnim semjam podderki nolj, a tem kto palec o palec ne bjot - pozaluisto! Na cto uhodjat nalogi gorozan? Na soderzanie lodirei, kotorie ne hotjat rabotatj?! Stid, da pozor.

""Моя знакомая взела ребёнка на опекунство. Ребёнок из Даугавпилса, декларация местожительство Д-пидс а знакомая живет на адменестротивной теретории новадса. Ребёночек больной. Знакомая обратилась в вашу СЛП на оплату расходов по медецине для ребёнка. Ей отказала Силеня просто с каким-то садизмом. Пусть новадс платит. Но ребёнок же городской! "<br />Она просто соблюла букву закона. Финансы распределяются на место регистрации жительства, а не по принципу, откуда взят ребенок. А ваше незнание законов сыграло с вами нехорошую шутку. В данном случае этой ситуацией заниматься должен как раз новадс. Зная это, сэкономили бы и силы и нервы. А так все кругом виноваты" адвокат

Вот такие у силини "адвокаты". Они ее до цугундера доведут. Декларация у ребенка городская.

"""Моя знакомая взела ребёнка на опекунство. Ребёнок из Даугавпилса, декларация местожительство Д-пидс а знакомая живет на адменестротивной теретории новадса. Ребёночек больной. Знакомая обратилась в вашу СЛП на оплату расходов по медецине для ребёнка. Ей отказала Силеня просто с каким-то садизмом. Пусть новадс платит. Но ребёнок же городской! "<br />Она просто соблюла букву закона. Финансы распределяются на место регистрации жительства, а не по принципу, откуда взят ребенок. А ваше незнание законов сыграло с вами нехорошую шутку. В данном случае этой ситуацией заниматься должен как раз новадс. Зная это, сэкономили бы и силы и нервы. А так все кругом виноваты"<br />Вот такие у силини "адвокаты". Они ее до цугундера доведут. Декларация у ребенка городская. " Гость

На каком основании до сих пор не переоформлена декларация? Вы что хотите вообще ничего нигде не получить? Одна база не покажет, что такой клиент есть потому что из города он убыл, а вторая не покажет потому что он там не задекларирован. Опять полное незнание закона. Стыд! А ребеночка жаль

Наташо, сядьте в тазик с холодной водой, охладите чакры )))

Ну а че? Столько страждущих с протянутой рукой. Вон как раз по 300 тысяч прибавки попросили Центр латышской культуры, центр ротко. Вот им и дадут - пусть еще съездят в загранкомандировку поглазеть на "шедевры". Театру подкинут на загорелых манекенов в одних труселях, на новые логотипы, фото актрисулек с задранными подолами, смену пола и прочую хрень. А бабульки, инвалиды и дети перетопчутся. Все как всегда у нас в городе. По понятиям бывших горкомовских строителей социализма, по чесноку - богатые богатеют, бедные беднеют.

Написать комментарий