Большая часть жителей Науенской волости поддерживает идею создания Центра культуры и образования

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, в конце лета этого года депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

Напомним, что главная идея инициаторов создания такого центра заключается в том, чтобы объединить Центр культуры, библиотеку, музыкальную и художественную школу, а также Центр молодежной инициативы и спорта на базе существующего Науенского Центра молодежных инициатив и спорта (ул. Даугавас 34, Крауя).

В связи с этим, Науенское волостное управление организовало опрос жителей, целью которого было выяснить отношение местного населения к такой задумке.

Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Науенского волостного управления Инара Миглане, свое мнение жители могли высказать, заполнив специальную анкету, которую можно было найти в газете «Daugavpils novada vēstis», во всех учреждениях и структурных единицах самоуправления, а также в волостном управлении или заполнив ее в электронном виде на домашней странице Науенского волостного управления.

Так, в общей сложности, было собрано 423 мнений жителей. Так, 239 человек, что составляет  56,9% поддерживают идею строительства Центра культуры и образования, 179  (42,6%) высказались против и 5 опрошенных (1%) не смогли ответить на заданный вопрос однозначно.

Стоит отметить, что 10 анкет были получены от людей, которые не являются жителями Науенской волости, но работают здесь. 9 из них высказали мнение о том,  что волости необходим единый Центр культуры и образования и один-против.


Написать комментарий