Можно ли в Даугавпилсе претендовать на ремонт муниципальной квартиры за счёт самоуправления? 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Жители Даугавпилса достаточно редко пользуются возможностью задать вопрос самоуправлению и получить ответ, который был бы размещён на сайте думы и доступен всем. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, исходя из частоты обновления вопроса и ответа  на муниципальном портале.

К концу года кто-то из горожан спросил у думы: «Есть ли у меня право претендовать на ремонт квартиры, если это муниципальная квартира?» Ответ самоуправления конкретно по теме был следующим: «Да, имеете, но в каждом конкретном случае следует обращаться на предприятие жилищно-коммунального хозяйства, так как именно ПЖКХ занимается ремонтом квартир самоуправления».

Самоуправление не потрудилось сообщить, в каких конкретно случаях арендаторы муниципального жилья могут претендовать на ремонт самоуправленческой квартиры, на какую сумму они могут рассчитывать, кто имеет преимущества, и как долго нужно ждать ремонта. Зато самоуправление опубликовало иную, очевидно, важную для горожан информацию о том, что за период с 1 января по 31 октября 2014 года было отремонтировано 116 муниципальных квартир, и на эти цели было израсходовано 165 493, 90 евро.
 


Написать комментарий

если дума начнет всем делать ремонт в своих квартирах, то мы не будем успевать платить налоги. не хило некоторые хотят жить. ПУЖКХ делает ремонт только в тех квартирах, которые освобождаются и в дальнейшем их сдают в аренду.