Премьер Индии в честь визита Путина начал писать по-русски

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Индию, где намерен обсудить вопросы сотрудничества двух стран в области энергетики, обороны и торговли.

В ходе однодневного визита он проведет переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, встретится с ведущими бизнесменами страны, а также посетит Всемирную алмазную конференцию, передает BBC.

Премьер-министр Моди приветствовал прибытие Путина серией "твитов" на русском языке, которые затем были переведены на английский.

"Времена изменились, а наша дружба – нет", — написал на своей странице в Twitter Нарендра Моди.

Владимир Путин перед визитом пообещал, что первые партии сжиженного природного газа из России начнут поступать в Индию с 2017 года. Он также заявлял, что Россия хотела бы экспортировать в Азию больше нефти и газа, поскольку потребление энергоносителей в Европе "растет недостаточно быстро".

Напомним, предполагается, что в ходе визита Путина в Индию будут подписаны свыше 20 договоров. Кроме того, на проходящей в Индии Всемирной алмазной конференции российская компания АЛРОСА, как выяснила газета "Коммерсант", намерена заключить 12 долгосрочных контрактов с индийскими огранщиками.


Написать комментарий