Сказочные герои вместе с горожанами и вице-мэром зажгли главную ёлку Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 5 декабря, при большом скоплении народа самого разного возраста на площади Виенибас засияла праздничными огнями главная ёлка нашего города.

По уже сложившейся традиции в этот же день состоялось официальное открытие так полюбившегося многим сказочного Домика гномов. Желающих посетить уютное жилище помощников Санта Клауса было так много, что в домик выстроилась настоящая очередь.

Да и продажа сладостей, игрушек и прочих атрибутов зимних праздников на рождественском базарчике шла просто на «ура», от покупателей, как маленьких, так и больших, не было отбою.

В традиционном праздничном концерте сказочные герои знаменитых мультфильмов с удовольствием подтанцовывали и подпевали участникам детских творческих коллективов городских культурных обществ. Рождественские и новогодние песенки прозвучали на разных языках: от русского и латышского до польского и литовского.

Несмотря на многочисленные обещания, с поздравительной и довольно краткой речью к собравшимся на площади горожанам обратился не мэр Даугавпилса, а его первый заместитель.  Янис Дукшинский пожелал даугавпилчанам праздничного настроения, спокойствия в душе и снега.

По традиции все дружно сосчитали до трех и под бессмертную новогоднюю мелодию «В лесу родилась ёлочка» на центральной площади Даугавпилса зажглась ёлка. Для поддержания хорошего настроения наших горожан церемония зажжения главной ёлки города сопровождалась еще и небольшим, но ярким фейерверком.

Теперь все горожане и гости Даугавпилса вплоть до 7 января смогут не только любоваться зеленой красавицей на площади Виенибас, но и посетить Домик гномов, приобрести приятные и оригинальные подарки и сувениры на рождественском базарчике и покататься на каруселях.



Написать комментарий