СМИ: Израиль нанес удар по объектам возле аэропорта Дамаска 1

фото:  AP
фото: AP

Целью атаки могли быть склады, на которых хранились системы противовоздушной обороны, возможно, предназначенные для передачи боевикам радикального движения "Хезболлах", пишут израильские СМИ.

Израильские самолеты нанесли ряд авиаударов по сирийским объектам, находящимся на территории, которую контролируют правительственные войска. Об этом в воскресенье, 7 декабря, сообщило сирийское информационное агентство SANA. По данным государственного телевидения Сирии, атаке подверглись сооружения, расположенные неподалеку от международного аэропорта Дамаска и в районе Ад-Димас вблизи ливанской границы. Сообщений о жертвах не поступало.

Источник вооруженных сил Израиля отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию. "Мы не комментируем сообщения иностранных СМИ", — заявил представитель ЦАХАЛ агентству dpa. В то же время, как сообщают израильские средства массовой информации, целью атаки могли быть склады, на которых хранились системы противовоздушной обороны, возможно, предназначенные для передачи боевикам радикального движения "Хезболлах".


Написать комментарий

Схема опробована в Донецке.