Управление культуры Даугавпилсского края попросило у депутатов дополнительные средства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению».

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 4 декабря в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о выделении средств Управлению культуры Даугавпилсского края из части бюджета на непредвиденные обстоятельства.

Как сообщил докладчик, руководить части бюджета и доходов Управления финансов Даугавпилсской краевой думы Янис Ванаг, 3 900 евро Управлению культуры необходимо на предфинансирование уже упомянутого нашим порталом проекта.

У членов Финансового комитета появились некоторые вопросы касательно цели израсходования средств, однако, в связи с тем, что сам руководитель Управления культуры не присутствовал на комитете, ответы на них найдены не были. Несмотря на это, вопрос было решено поддержать и направить на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания депутатов, которое состоится в четверг, 11 декабря.


Написать комментарий