Статистика: туристы из России стали приезжать в Даугавпилс и край реже 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно обобщенной Центральным статистическим управлением (ЦСУ) информации, в третьей четверти текущего года число туристов из соседних стран увеличилось.

Так, по сравнению с тем же периодом 2013 года, количество путешественников из Белоруссии увеличилось на 29,9%, из Литвы на 9,6% и Эстонии — на 8,1%. В свою очередь, число туристов из России, в общей сложности, уменьшилось на 14,2%.

Отметим, что похожие тенденции можно наблюдать и в нашем городе и крае. Согласно предоставленным консультантом Центра туристической информации Даугавпилсского края Анной Чапуле обобщенным за 10 месяцев текущего года данным,  число путешественников из России, которые решили посетить наши края, заметно уменьшилось. К тому же, уменьшилось и количество транзитных туристов из Польши, которые через Даугавпилс (с остановкой в Даугавпилсе) группами направлялись в Санкт-Петербург.

«Из-за напряженной политической ситуации в этом году этот маршрут был «вычеркнут» из маршрутов польских путешественников», - отмечает специалист Центра туристической информации Даугавпилсского края.

В то же время, число туристов из Белоруссии увеличилось в нашем городе и крае увеличилось.

Для справки, за 10 месяцев текущего года Даугавпилс посетили 334 151 туристов, что на 13,6% больше, чем в этот же период прошлого года. В свою очередь, посетить Даугавпилсский край  изъявили желание  58 313 человек, что на 11,9% больше, чем в 2013 году.


Написать комментарий

eto ne turisti eto, ljudi kotprie libo proezajut mimo libi priezajut v gosti.
v etom gorode po bolsomu sceti smotret da i delot necego. neodnogo prilicnogo resorana i kluba net :(

у нас то нечего делать нечего нет, все Риге

Написать комментарий