Новая Вселенная может зародиться на Земле в любое время и в любом месте, доказали ученые

В следующий раз, когда вы услышите грохот на своей кухне, проверьте, может быть, там зародилась новая Вселенная, предупреждает телеканал Sky News.

Согласно последним исследованиям в области изучения теории Большого взрыва и зарождения нашей Вселенной, нельзя полностью исключить повторения этого события. С таким заявлением выступили ученые из Университета Чикаго.

Они утверждают, что, теоретически, Большой взрыв, который приведет к зарождению новой Вселенной, может произойти на Земле в любое время и в любом месте. То есть, например, в вашей кухне или спальне.

Повторение Большого взрыва возможно, однако вероятность этого события крайне мала. Ученые высчитали это число, однако написать его практически невозможно.

Это число выглядит как десятичная дробь, у которой после запятой и перед единицей стоит 100 миллионов триллионов триллионов триллионов триллионов нулей.

“Вероятно, это самое маленькое число в истории физики”, – говорит доктор Шон Кэролл из Университета Чикаго. Кэролл был одним из ученых, вычисливших это крошечное число.

Ученые утверждают, что новая Вселенная может появиться из ничего еще до того, как с Земли исчезнет последний человек, а в небе потухнет последняя звезда.

19.08.2004 , 15:17

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий