Порядка 1000 молодых даугавпилчан приняли участие в рок-марафоне «АнтиСПИД»

фото: Facebook
фото: Facebook

Уже много лет подряд активная и творческая молодежь Даугавпилса в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается в самый первый день календарной зимы, принимает участие в рок-марафоне «Stop AIDS!».

В этом году рок-марафон состоялся в среду, 3 декабря, в кинотеатре «Renesance». Кроме молодежных групп Даугавпилса, таких как «Good Co», «Down to Heaven», «Hard Weld», «Saintroment», «D.F..F.» и других, перед многочисленными зрителями выступили и  специально приглашенные гости – рок-группа из Ливан «Krampis». Музыканты сорвали настоящую бурю оваций, исполнив свои композиции на латышском, русском и английском языках.

Даугавпилсские школьники и студенты, участвуя в рок-марафоне «АнтиСПИД» не только популяризируют здоровый образ жизни без вредных и опасных привычек, но и «тусит» от души, слушая различные группы и принимая участие в многочисленных викторинах и конкурсах. По словам работников Молодежного департамента, в общей сложности за пять часов работы рок-марафон посетили порядка 1 000 человек.

Компетентное жюри работало, не покладая рук, определяя лучших участников марафона в различных номинациях. В категории «Лучшая музыкальная композиция» победителем стала даугавпилсская группа  «Sinica». Титул лучшей вокалистки завоевала участница коллектива «Down to Heaven» Юлия Егорова.

Группу «Saintorment» отметили дважды, наградив их гитариста Романа Романова и ударника Эдгара Ионенкова.

Лушим бас-гитаристом нынешнего рок-марафона был признан участник группы «Good Company» Дмитрий Васильев.
Обладателями первого места стали участники группы «Saintorment», на втором месте оказалась группа «Down to Heaven», а «бронзу» рок-марафона присудили группе «Hard Weld».


Написать комментарий