Cилами самоуправления в центре Даугавпилса установлен креативный венок Адвента 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Прогуливающиеся по улице Ригас даугавпилчане и гости города, несомненно, обратили внимание на большой и светящийся венок Адвента в парке скульптур возле костела Св. Петра.

Как рассказал порталу Gorod.lv первый вице-мэр  Янис Дукшинский, идея создания подобного венка возникла в Даугавпилсском самоуправлении уже давно. Тем более, что такие рождественские венки украшают улицы многих латвийских городов.

По словам Я. Дукшинского, самый большой венок Адвента в стране установлен в Скулте (Саулкрастский край). Его диаметр составляет 21 метр.

Несмотря на то, что поначалу вопрос журналиста о причине возникновения еще одного праздничного декора в центре города удивил вице-мэра, он пояснил, что идею главного художника Юриса Пундурса с готовностью поддержали в нашем самоуправлении и, претворяя ее в жизнь, обошлись собственными силами.

По словам Я. Дукшинского, было согласовано место расположения адвентского венка и в его оформлении принимали также участие воспитанники школы Saules. Пока что на венке «зажжена» только одна свеча, но с приближением Рождества каждую неделю количество горящих свечей будет постоянно увеличиваться.

Не исключено, что венок станет традиционным украшением Даугавпилса к Рождеству, но вице-мэр не исключает возможносто того, что в следующем году дизайн венка может быть изменен и улучшен.


Написать комментарий

кто автор данной статьи?после такого названия так и хочется поинтересоваться а они не надорвались?

Венок Адвента утверждает, что город христианский и чтит Праздники Главные.
А в школах города учителя-атеисты что говорят о Рождении Иисуса Христа???

Интересно, какие Подарки готовят дети города Младенцу Великому?

Написать комментарий