Ле Пен: Путин вернул великой нации чувство гордости 7

фото: businessinsider.com.au
фото: businessinsider.com.au

Она возглавляет Национальный фронт с 2011 и будет возглавлять его в ближайшее время: однопартийцы переизбрали Марин Ле Пен своим лидером на съезде партии, причем единогласно. Солидарность “Национальному фронту” нужна как никогда: партия готовится участвовать в президентских выборах во Франции в 2017 году.

В интервью «Евроньюс» политик рассказала про свое отношение к Брюсселю и Владимиру Путину.

“Евроньюс”: “Марин Ле Пен, ваша партия лидирует среди оппозиционных движений, судя по рейтингам. Вы думаете об этом, когда смотритесь по утрам в зеркало?

Марин Ле Пен: «Я готовлюсь провести демократические преобразования к следующим выборам. Это задача Национального фронта, каждый член движения ведет борьбу за то, чтобы мы смогли прийти к власти, внедрить в жизнь наши идеи. Мы мечтаем не просто об удержании власти, нет, мы хотим изменить ситуацию в стране».

«Евроньюс»: «Вы призывает остановить “масштабную иммиграцию”. Но если перейти от слов к делу, что следует, по-вашему, делать с людьми, которые находятся во Франции без бумаг и разрешений? И с теми, кто лишь пытается приехать в Европу и спасти тем самым свою жизнь? »

Марин Ле Пен: «Пусть они возвращаются домой. Я здесь для того, чтобы отстаивать интересы французов. Да, разумеется, я понимаю страдания этих людей, но мы должны думать о последствиях. Кстати, примерно с позиций этой логики рассуждает и папа римский, когда размышляет о последствиях войн ».

«Евроньюс»: «Итак, вы планируете вывести Францию из ЕС и зоны евро. Но если Франция в одиночку откажется от евро, ей придется очень трудно!»

Марин Ле Пен «Послушаете, не нагнетайте страх… страны, оставшиеся за пределами еврозоны, отлично себя чувствуют! »

«Евроньюс»: «Но они в зону евро и не входили… »

Марин Ле Пен: «По-вашему, для тех, кто вошел, другого выбора быть не может? Назад пути нет?»

«Евроньюс»: «Есть, но выйти из зоны евро трудно. Мы точно не знаем, трудно или нет: пока у нас нет прецедентов, опыта других стран ».

Марин Ле Пен: «Да, нас взяли, как подопытных кроликов, посадили в единый европейский дом, который мало похож на то, что нам обещали… А теперь говорят: “Ой, мы не продумали механизм выхода отсюда”. Это какая-то доморощенная политика, это просто несерьезно – не продумать механизм выхода из ЕС стран, которые не хотят оставаться в его рядах. Вы видите, что мы построили? Мы построили дом, напоминающий тюрьму? Всем входить – никому не выходить!»

«Евроньюс»: «Идеологически вы близки к Владимиру Путину? »

Марин Ле Пен: «Я разделяю частично взгляды Путина на экономику. Это совершенно точно, и это не вчера началось. Национальный фронт не менял своей позиции по этому поводу. Мы с самого начала приветствовали приход власти, которая взяла под контроль аппаратчиков и занялась становлением экономического патриотизма».

«Евроньюс»: « Вы говорили, что в некотором смысле восхищаетесь этим человеком?»

Марин Ле Пен: «Да, восхищаюсь его самообладанием. ЕС под давлением США, отыгрывающих собственные интересы, навязал ему холодную войну, и с этим нелегко справляться. Я также восхищаюсь тем, что он сумел вернуть великой нации, которая подвергалась и унижениям, и преследованиям в 70-е годы, чувство гордости и радость жизни. Так что да, я думаю, на некоторые вещи в России нужно смотреть оптимистично, на другие – непредвзято».

«Евроньюс»: «Хорошо, давайте поговорим о неоднозначных вопросах. Белоруссия, Сирия, Венесуэла и Афганистан наряду с Россией признали политический статус Крыма. А вы? Вы одобряете аннексию? »

Марин Ле Пен: «В период, когда проводился референдум, на Украине не было легитимной власти. Там был путч».

«Евроньюс»: «Ну, Виктор Янукович сам ушел … его никто не вынуждал. Он сбежал».

Марин Ле Пен: «Разумеется, не вынуждали … вот только нож к горлу приставили. Думаю, если бы он остался, его бы уничтожили. Так что я думаю, что референдум был организован в условиях, которые трудно опротестовать. И желание Крыма присоединиться к России также довольно трудно опротестовать. В свое время передача полуострова Украине была проведена без учета воли Крыма ».

«Евроньюс»: «Но Украина Крым не воровала! Полуостров подарил Украине Хрущев ».

«Евроньюс»: «Да, это был подарок. Подарок… Но я думаю, что Крым не вернулся бы к России, если бы Украина и ЕС не давили так сильно, требуя признать правительство, которое было совершено незаконным. ЕС совершил большую ошибку. Тем более, что в это правительство вошли и весьма нежелательные фигуры. Там есть откровенные наци».

«Евроньюс»: «Говорят, они есть и в вашем окружении?»

Марин Ле Пен: «Вы, надеюсь, шутите? Когда я говорю “нацисты” применительно к Украине, я имею в виду нацистов с нацистским флагом. История все расставит по местам. Я вижу, что для вас есть приемлемые нацисты, если речь идет об украинцах, и остальные – злобные нацисты. Я слышала, что порой власть давит на людей, ожесточает их. А вот в Киеве власть сбрасывает на людей снаряды. И никого это особенно не трогает».

«Евроньюс»: «Заканчивая интервью, попрошу вас описать кратко вот этих четырех человек. Франсуа Олланд?

Марин Ле Пен: «Обманчивый рохля!»

«Евроньюс» : «Ангела Меркель? »

Марин Ле Пен: «Железная леди! »

“Евроньюс”: «Жан-Клод Юнкер?»

Марин Ле Пен: «Тот еще лицемер! »

«Евроньюс» : «Барак Обама?»

Марин Ле Пен: «Разочарование…»


Написать комментарий

Спасибо, очень интересно почитать мнение французских неофашистов по поводу их российских коллег!

"Спасибо, очень интересно почитать мнение французских неофашистов по поводу их российских коллег!" славарууси

Нормальная баба, эта Марина. Не то, что Меркель, которая пляшет под чужую дудку.

А что же она еще скажет если ей и ее партии Россия выдала огромный кредит, который ей никто не хотел давать, теперь она будет везде хвалит ВВП и Россию, ведь как предсказывают Российские экономисты на возврат этого кредита никто не надеется

"А что же она еще скажет если ей и ее партии Россия выдала огромный кредит, который ей никто не хотел давать, теперь она будет везде хвалит ВВП и Россию, ведь как предсказывают Российские экономисты на возврат этого кредита никто не надеется" Гость

Про восхваление не знаю, но что она говорит правду про крымчан, это точно. Все остальные как зомбированные повторяют, что крымчан присоединиться к России заставил ПУТИН.

вообще то ее даже во франции считают нацисткой...

Не удивительно что французские фашисты поддерживают русских фашистов! Гитлер тоже немцам вернул чувство национальной гордости! Вообщето это интересно что фашисты друг друга в открытую поддерживают!

Надо в америку заслать зеленых человечков и быстро провести референдум, принести культуру и научить жить по демократическим понятиям а то загнивают и угнетает русскоязычное население! Вообще-то там спят спокойно, наоборот, в россие без снатворного или водки уснуть не могут!

Написать комментарий