Даугавпилсский музей приглашает великодушных горожан подарить другим радость 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Рождество и Новый Год трудно представить без празднично украшенной елки и подарков под ней.

Для того, чтобы зимние праздники стали по-настоящему радостными для всех без исключения горожан, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей уже четвертый год подряд проводит благотворительную акцию «Подари миг радости!».

До 18 декабря включительно все желающие подарить этот миг могут приносить в музей детские книги, настольные игры, канцелярские принадлежности, праздничные украшения, декор и игрушки, кроме мягких. Единственное условие заключается в том, что все вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии.

Как рассказали порталу Gorod.lv сотрудники музея, даугавпилчане уже поддержали эту благотворительную акцию и приносят всевозможные подарки, от канцпринадлежностей до рождественского декора.

В этом году в рамках сотрудничества с Управлением социальных дел Даугавпилса все пожертвованные вещи будут переданы накануне Рождества малоимущим семьям с детьми.

Принимают щедрые подарки отзывчивых горожан со вторника по субботу с 10:00 до 18:00 и с воскресенья по понедельник с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию можно получить по тел. 654 24155.

В прошлогодней акции даугавпилчане участвовали очень активно и особенно в последнюю неделю собрали большое количество очень разнообразных и качественных подарков, которые также были переданы семьям с маленькими детьми.

До этого стараниями наших горожан и музейных работников была практически полностью обновлена сгоревшая бибилотека в Малиновской волости и подарки к Рождеству получали воспитанники детского дома-приюта «Приедите».

Надеемся, что и в этот раз наши горожане проявят такую же отзывчивость: поделятся теплом своей души и подарят миг радости тем, кто в этом особенно нуждается.

 


Написать комментарий

Вот пусть буруновы с залетилами и жертвуют великодушно со своих нехилых зряплат и загранкомандировочных!

Благотворительность- это хорошо, но почему в музее!
У нас ведь в городе есть организации, которые по своему направлению этим занимаются.
Музей тоже должен заниматься своими делами.

Написать комментарий