Из Кремля уволились отвечавшие за Украину чиновники

фото: AP
фото: AP

Из Кремля ушли ряд высокопоставленных чиновников, занимающихся украинским вопросом, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента.

По их данным, по собственному желанию уволился Борис Рапопорт, который занимался политической частью работы с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Ранее покинул свой пост Владимир Авдеенко, занимавший должность директора департамента и курировавший экономическую составляющую отношений с ДНР и ЛНР.

Официально чиновники состояли в управлении по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник президента Владислав Сурков.

Как отмечают источники издания, помимо Рапопорта и Авдеенко за последние несколько месяцев управление покинули еще пять-шесть рядовых сотрудников.

Управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией было создано Владимиром Путиным в июне 2012 года.

Основными задачи ведомства являются реализация в странах СНГ социальных и экономических проектов, формирование эффективных институтов гражданского общества, а также создание современной финансовой и пенсионной инфраструктуры.


Написать комментарий