Статистика: 14% предприятий Даугавпилса принадлежат сениорам

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно результатам проведенного базой данных Lursoft исследования, ежегодно в нашей стране появляется более 500 предприятий, в которых хотя бы одним из держателей капитала является человек, достигший возраста сениоров.

Примечательно, что, в среднем, в 20% предприятий, работающих на территории нашей страны одним из держателей долей капитала являются лица, достигшие 62 лет, в Даугавпилсе же находится около 14% таких предприятий.

Как отмечают специалисты Lursoft, различия в вовлеченности сениоров в бизнес в разных городах Латвии существенна.

Так, например, если в Риге и Даугавпилсе, как уже упоминалось,  всего в около 14% предприятий держателями долей капитала являются сениоры, в то время как в Валмиере этот показатель превышает отметки в 40%.

По подсчетам Lursoft, на данный момент в Латвии активны 26 393 предприятия, в которых один из участников является человеком в возрасте сениоров, в свою очередь, как должностные лица в таком возрасте зарегистрированы в 21 813 предприятиях. Обобщенная в рамках исследования информация свидетельствует о том, что части долей капитала на данный момент принадлежат 33 808 сениорам.


Написать комментарий