Вступает в силу запрет курить в присутствии других лиц 15

фото: kakbik.ru
фото: kakbik.ru

В субботу 29 ноября вступают в силу поправки к закону "Об ограничениях на реализацию, рекламу и потребление табачных изделий", предусматривающие приоритет права дышать не загрязненным табачным дымом воздухом и не повышать риск вызванных курением заболеваний над интересами курильщиков.

Это означает, что курение в присутствии другого человека запрещено, если он против этого возражает, напоминает Министерство здравоохранения. Курить впредь запрещено на территориях лечебных, социальных и реабилитационных учреждений, на балконах и лоджиях многоквартирных домов, если кто-то из жителей дома против этого возражает.

Как сообщалось, 30 октября Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону "Об ограничениях на реализацию, рекламу и потребление табачных изделий", которые вводят и более строгие требования к реализации и рекламе табачных изделий.

Депутаты также дополнили закон нормами об электронных сигаретах, на которые теперь будут распространяться все те же ограничения, что и на обычные табачные изделия.

При покупке табачных изделий впредь лица в возрасте от 18 до 25 лет без специального приглашения должны будут предъявлять удостоверяющий личность документ. Такой же порядок действует и при покупке алкоголя.

При окончательном рассмотрении поправок не получило поддержки предложение повысить до 21 года возраст, до которого лицам запрещена продажа табачных изделий.

Новые требования к торговле табачными изделиями вступят в силу 1 января 2016 года.

 


Написать комментарий

Кафиры начинают прозревать, но уже поздно.

Кто не курит и не пьёт, тот здоровенький умрёт!

Ну тогда надо просто закрыть все табачные фабрики.Какой смысл делать сигареты,если их нельзя курить.Изъять всю табачную продукцию из магазинов,киосков.Интересно,как это будет высмотреть.До кучи вам ещё не мешало бы запретить всю алкогольную продукцию,от неё вреда не мало.Подобные запреты уже были в США и при последних годах СССР. Закончилось всё очень быстро.Если у народа отобрать последнее средство,для успокоения,то нервничать станет правительство.

Погас последний лучик света.
Расползся вечер словно слизь.
Одна подруга - сигарета,
И та мне отравляет жизнь!

"Ну тогда надо просто закрыть все табачные фабрики.Какой смысл делать сигареты,если их нельзя курить.Изъять всю табачную продукцию из магазинов,киосков.Интересно,как это будет высмотреть.До кучи вам ещё не мешало бы запретить всю алкогольную продукцию,от неё вреда не мало.Подобные запреты уже были в США и при последних годах СССР. Закончилось всё очень быстро.Если у народа отобрать последнее средство,для успокоения,то нервничать станет правительство." Гость

"Сухой закон" в США позволил по-трезвой зачать, родить и вырастить поколение, не отягчённое алкогольной зависимостью.

кто хочет курить, то и курите, но надо понимать, что есть люди, которые не могут переносить табачный дым и многие больны астмой. Сел дома, накурился и пошёл. Запретить табак нельзя, тк многие уже стали рабами этой привычки и без курева многих даже колотить начинает, тк табак равен наркотику. Начать курить можно быстро и втянутся, а бросить, то не все могут. Просто нужно помнить и о тех, кто не курит.

"Кафиры начинают прозревать, но уже поздно." шиит

а чурки и помрут слепыми, в надежде на рай, которого нет:)

Это - дискриминационный закон.

"Это - дискриминационный закон." SAMATI

разве запретили курить ? Кури, но не трави остальных. Закон правильный.

Закон, может и правильный, но он не будет работать как и многие другие. Давно запрещено курить в общественных местах, например, на автобусных остановках или на пляжах. И кто его соблюдает? А кто следит за его соблюдением? Так что не обольщайтесь.

Трудно мне судить, сам я когдато курил, и понимаю курильщиков. Единственное что могу скозать, что мы можем быть рады, потому что курим меньше чем европа! Скажем, испания, или юг франции, это просто кошмар, курят все с рождения, но, не на пшяже, не на автобусной остановке никому в ум не войдет курить...

"Трудно мне судить, сам я когдато курил, и понимаю курильщиков. Единственное что могу скозать, что мы можем быть рады, потому что курим меньше чем европа! Скажем, испания, или юг франции, это просто кошмар, курят все с рождения, но, не на пшяже, не на автобусной остановке никому в ум не войдет курить..." vova

...ума то нету...

"Трудно мне судить, сам я когдато курил, и понимаю курильщиков. Единственное что могу скозать, что мы можем быть рады, потому что курим меньше чем европа! Скажем, испания, или юг франции, это просто кошмар, курят все с рождения, но, не на пшяже, не на автобусной остановке никому в ум не войдет курить..." vova

Вам, истинному европейцу, культурному, интеллигентному человеку, действительно сложно понять низменные наклонности местных простолюдинов.

""Трудно мне судить, сам я когдато курил, и понимаю курильщиков. Единственное что могу скозать, что мы можем быть рады, потому что курим меньше чем европа! Скажем, испания, или юг франции, это просто кошмар, курят все с рождения, но, не на пшяже, не на автобусной остановке никому в ум не войдет курить..."<br />Вам, истинному европейцу, культурному, интеллигентному человеку, действительно сложно понять низменные наклонности местных простолюдинов." Кох

Франция и Испания, воспитанным человеком, да с маленькой буквы?

Написать комментарий