Грибаускайте: надо помочь в борьбе с соседями, у которых руки в крови 10

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Год назад, 28 ноября 2013 года, Украина в Вильнюсе отказалась от подписания ассоциативного соглашения с Евросоюзом. "Обязанность каждого из нас помочь каждой стране, борющейся с хищными и агрессивными соседями, руки которых уже в крови", — сказала журналистам президент Литвы Даля Грибаускайте.

"Сегодня мы видим, что в Европе появилась линия фронта между свободой и неволей, между ложью и правдой. Эта линия фронта, к сожалению, помечена кровью. Оказывается, даже в 21 веке за свободу надо бороться, ее надо защищать каждый день.

Сегодня Украина борется не только за свою независимость, она борется за мир в Европе. Поэтому обязанность каждого из нас помочь каждой стране, борющейся с хищными и агрессивными соседями, руки которых уже в крови. Для нас очень важно, что каждый народ, выбравший путь свободы, получил поддержку", — сказала Грибаускайте на форуме учителей во Дворце правителей.

Литовский президент заверила, что ей непонятно, как другие страны могут мешать соседям защищать свою свободу и противоречить интересам граждан той страны.

"Украинцы выбрали европейский путь, путь свободы — это сделал сам народ, подтвердив свое решение и на выборах и при формировании правительства. К сожалению, появились такие, кто не хочет, чтобы Европа осталась свободной, чтобы в ее состав входили независимые государства. Появились такие соседи, которые даже не боясь кровопролития, пытаются помешать народам идти тем путем, который выбрали жители этих стран", — не скрывала удивления Грибаускайте.

По ее словам, надо гордиться не только тем, что нам удалось освободиться, но и защитить и сохранить свободу. Мало того, помочь другим сделать это.

"Форум Восточного партнерства, проходивший во время председательства Литвы в Совете ЕС, показал, что процесс освобождения, который начался 25 лет назад, во многих постсоветских странах длился еще дольше и сложнее.

Только несколько стран — Польша, мы — на самом деле смогли воспользоваться всем 25-летним периодом и 10-летним периодом членства в ЕС. Поэтому очень важно помочь это сделать и другим странам", — сказала она.


Написать комментарий

Во БОЛЬНОЕ СУЩЕСТВО.(чем же их так обработали?)А руки в крови у США.
А хохлы майданутые убивают друг друга под американские аплодисменты.

Ей надо заканчивать с печеньками "От Нуланд".старушенция совсем плоха стала,осеннее обострение уже переходит в зимнюю агрессию.

Этим двум "голубям мира" прежде нужно отмыть руки, а уж потом...
Какой-то суперкомпромат есть на Далю у пиндосов. Она затмила всех европейских русофобов вместе взятых.
Быть может просто крыша поехала на почве русофобии?

""Этим двум "голубям мира" прежде нужно отмыть руки, а уж потом... Какой-то суперкомпромат есть на Далю у пиндосов. Она затмила всех европейских русофобов вместе взятых. Быть может просто крыша поехала на почве русофобии?"<br />У комсомолки климакс, на мозг повлиял. " гость

Там не в климаксе дело и не в ГБшном прошлом их реально чем то кормят,вобщем здесь без психофармакологии не обошлось.
А Грёбанаскайте персонально с дозой переборщили.

Печеньки видимо из Амстердама.

"Печеньки видимо из Амстердама." 1

из мухоморов

Дриста! Соси папику черножопуму.

Пролетарии на посту,днем и ночью во всеоружии лжи и мерзости.
Литва знает, что утверждает.

Литва, Польша, Латвия - не становитесь соучастниками чудовищного преступления в Новороссии, творимого США руками нынешнего Киева!!! Одумайтесь - еще не поздно...

Видимо, у кукловодов из Фашистнгтона, есть серьезный компромат, с совковых времен, на эту Далю! Вот она , спасая свою стареющую шкурку, и мелет всякую ерунду не закрывая рта! Как в прочем и немецкая бабуся. Иначе как можно своими воплями так подставлять народы, которые они представляют?

Написать комментарий