Британец получил письмо с требованием заплатить налог в 2 пенса

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Чиновники одного из городских советов Великобритании показали подлинную принципиальность в вопросе сбора муниципального налога.

Как сообщается, 49-летний британец Алестер Кинг/Alastair King/ решил переехать на постоянное место жительства в Новую Зеландию вместе со своей женой. Перед этим он постарался расплатиться со всеми долгами и финансовыми обязательствами и даже получил соответствующие документы.

Однако, к его невероятному удивлению, спустя несколько месяцев уже по новому адресу на другой стороне света он получил уведомление с требованием погасить задолженность по муниципальному налогу в размере 2 пенса.

Возмущенный мужчина заявил, что это требование является вопиющим случаем бесцельной растраты денег налогоплательщиков из-за бюрократических формальностей. Он отметил, что обработка, печать и пересылка этого письма в Новую Зеландию должно были стоить в сто раз дороже, чем сама сумма задолженности.

Так, согласно стандартным почтовым расценкам, письмо из Великобритании в Новую Зеландию обойдется клиенту приблизительно в £1, информирует Ruconnect.co.uk.

Представители совета South Somerset District Council подтвердили подлинность уведомления. Однако, по их данным, письмо было отправлено по ошибке, поскольку обычно такие незначительные суммы задолженности списываются автоматически.
 


Написать комментарий