Накануне Анджеек Польский дом приглашает даугавпилчанок погадать на любовь

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До одного из самых любимых и веселых зимних праздников, Рождества, остается чуть меньше четырех недель.

Для того, чтобы время его ожидания и довольно строгий рождественский пост не казались слишком долгими, в ночь на 30 ноября в Польше отмечают традиционные «Andrzejki».

Дело в том, что самым популярным мужским именем у поляков является Анджей.  Считается, что в ночь с 29 на 30 ноября все девушки обязательно должны от души повеселиться и погадать на свое будущее, особенно на потенциального жениха.

Вот уже порядка 20-ти лет старинные польские традиции не только сохраняет, но и «несет в массы» Центр польской культуры Даугавпилса. Интересное и очень увлекательное  мероприятие «Анджейки» стало одним из самых любимых и посещаемых. С каждым годом число желающих заглянуть в будущее и узнать свою судьбу на целый год неуклонно растет. Причем, в числе участников этого веселого праздника не только представительницы слабого пола, на которых он, в принципе, и рассчитан, но и носители самых разных мужских имен, а не только Анджеи, Андреи и Андрисы.

В пятницу, 28 ноября, с 17:00 все даугавпилчанки, независимо от национальности, возраста и рода занятий, могут испытать судьбу, приняв участие в традиционном вечере предсказаний в Польском доме.

Какие именно виды гаданий представят участникам «Анджеек», пока неизвестно, но ежегодно организаторы этого мероприятия проявляют фантазию и знакомят всех желающих с весьма оригинальными способами узнать свое будущее.

Сбудутся все предсказания или нет, покажет время.
 

28.11.2014 , 13:15

дом, , Gorod.lv


Написать комментарий