Все публичные закупки в Даугавпилсском крае теперь будут проводить по единым правилам

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов в Даугавпилсской краевой думе 27 ноября был окончательно решен вопрос о введении единых правил порядка исследования рынка в самоуправлении Даугавпилсского края.

Как сообщил докладчик,  руководитель Юридического отдела Даугавпилсской краевой думы Андрис Пляскота, по указаниям Госконтроля, было предложено ввести порядок, в котором должно происходить исследование прогнозируемых цен для определения стоимости порога малых закупок.

Целью установления этого порядка является определить единый подход в процессе исследования рынка и оформления, а также хранения документации в самоуправлении Даугавпилсского края и его учреждениях.

Так, в правилах оговорен процесс исследования рынка и оформления документации - для договоров о поставках и услугах, договорная цена которых составляет до 4 тысяч евро (без НДС), а также договоров о проведении строительных работ, стоимость которых достигает не менее 14 тысяч евро (без НДС).

Напомним, что в ходе Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся на прошлой неделе, было предложено уменьшить количество поставщиков, между предложениями которых работникам самоуправления и его учреждений необходимо сделать выбор, а также поднять порог цен – эти предложения были учтены.

Отметим, что депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение утвердить новый порядок без дополнительных вопросов, предложений или возражений.

 


Написать комментарий