Каток в центре Даугавпилса может начать работать после середины декабря 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский по просьбе журналистов пояснил, почему каток с синтетическим покрытием на главной площади города планируется открыть лишь в середине декабря (согласно техдокументации конкурса, предполагаемая дата начала работы катка 15-20 декабря), а не в конце ноября, когда уже установилась минусовая температура.

«Идея просто пришла чуть-чуть позже, потому что некоторые компания предлагали условия аренды, а потом, возможно, выкуп катка», - пояснил  Янис Дукшинский, добавив, что для синтетического льда не важна температура воздуха.

Вице-мэр также отметил, что на данный момент не известно, результативно ли завершится конкурс: если предложенная претендентами сумма будет слишком высокой, то от идеи, возможно, придётся отказаться. Если же эксперимент с синтетическим льдом удастся, то в следующем году самоуправление, возможно, и приобретёт покрытие. 


Написать комментарий

сейчас можно было бы использовать морозы, а потом поставить с искусственным. а если будут морозы то заливать водой.

kogda vostonovite katok v cerepovo?

Глупо не использовать морозы! А потом скажут, что цена была по дело жена слишком высокая, и не будет в итоге не синтетика скоро, ни натурального

Написать комментарий