Скрасить даугавпилчанам холодный ноябрьский вечер поможет Вечер джаза 5

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Ноябрь считается самым мрачным и промозглым месяцем года.

Для того, чтобы хоть немного скрасить темный и холодный ноябрьский вечер, а заодно согреться не только телом, но и душой, всех даугавпилчан и гостей города приглашают на джазовый вечер.

В четверг, 27 ноября, в кафе Центра латышской культуре в 18:00 состоится первый в нынешнем сезоне Вечер джаза.

Как рассказала порталу Gorod.lv организатор этого музыкального мероприятия Ирина Гринберте, подобные вечера уже устраивались в прошлом году, и, как показала практика, пользовались интересом у любителей джаза Даугавпилса.

«Джазовые вечера пройдут под девизом «Jazz music for your eyes», что в вольном переводе может означать вечер «открытого» джаза, некий вариант jam session, когда музыканты собираются вместе, чтобы заняться импровизацией и порадовать зрителей», - пояснила И. Гринберте.

Стоит заметить, что самый первый вечер, который пройдет сегодня, будет абсолютно бесплатным для всех его посетителей. Более того, зрителей ждет еще и угощение в виде кофе, чая и торта.

Послушать джазовые импровизации в «живом» исполнении коллективов и студий ЦЛК смогут все любители качественной музыки.
Планируется подобные джазовые вечера проводить ежемесячно, вот только пока организаторы еще не определились, в  какой день недели. Так что даугавпилчан теперь каждый месяц ждет встреча с профессиональными джазменами не только из Даугавпилса, но и других городоа и даже стран.

По словам Ирины Гринберте, вход на jam session в дальнейшем не будет бесплатным, но цена, тем не менее, будет чисто символической.

Начало первого в этом сезоне Вечера джаза состоится в 18:00 27 ноября.


Написать комментарий

Своевременная информация...

Люблю джаз!

"Своевременная информация..." Гость

Это уже не первый случай, когда информация даётся в день проведения мероприятия, когда уже не успеваешь на него попасть.

""Своевременная информация..."<br />Это уже не первый случай, когда информация даётся в день проведения мероприятия, когда уже не успеваешь на него попасть." Гость

Конечно, в час ночи уже поздно будет!

"""Своевременная информация..."<br />Это уже не первый случай, когда информация даётся в день проведения мероприятия, когда уже не успеваешь на него попасть."<br />Конечно, в час ночи уже поздно будет!" Гость

Информация должна даваться ХОТЯ БЫ за день до мероприятия, чтобы можно было планировать посещение. И тогда не важно, в какое время суток её прочитаешь.

Написать комментарий