В день зажжения огней на главной елке Даугавпилса кататься на каруселях можно будет бесплатно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, на центральной площади Даугавпилса уже с конца прошлой недели началась подготовка к одним из самых радостных и любимых праздников горожан – Рождеству и Новому Году.

Так что уже через неделю, в пятницу, 5 декабря, на площади Виенибас засияет огнями главная городская елка. Произойдет это радостное мероприятие в 17:30 после традиционного праздничного концерта и обращения к даугавпилчанам мэра Яниса Лачплесиса.

В этот же день начнет свою работу полюбившийся всем Домик гномиков, где по субботам и воскресеньям будут проходить разные творческие мастерские и прочие мероприятия культурных обществ города. В отдельные дни здесь также будут ждать детвору Дед Мороз и герои сказок, которые проведут веселые викторины и вручат сладкие призы.

На центральной площади Даугавпилса вплоть до 5 января будущего года работать рождественский базарчик, на котором можно будет приобрести всевозможные сувениры, елочные украшения, традиционные пипаркукас, горячий чай, изделия ремесленников и многое другое.

Не забудут и про самых маленьких горожан: возле главной городской елки будут работать красочные карусели. Причем, в день зажжения огней на центральной елке Даугавпилса, 5 декабря, с 12:00 и до 19:00, а также на второй день Рождества, 26 декабря, прокатиться на каруселях дети смогут совершенно бесплатно.

 


Написать комментарий