На сайте Белого дома опубликовали петицию с требованием лишить виз Pussy Riot 3

фото: business-gazeta.ru
фото: business-gazeta.ru

На сайте Белого дома появилась публикация с требованием аннулировать визы трех участников скандальной группы Pussy Riot, которые якобы приняли участие в акции протеста против произвола полиции в американском Фергюсоне.

«Русские активисты группы Pussy Riot – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов – приехали в США, чтобы разрекламировать вульгарный, аморальный и антихристианский образ жизни», - сообщает автор текста, опубликованного на сайте Белого дома.

«В России они были осуждены за шокирующую, оскорбительную и аморальную акцию в Храме Христа спасителя», - отмечает автор.

По его словам, граждане Америки уважают любые взгляды, однако участие активистов группы в нелегальных протестах в Фергюсоне и Нью-Йорке является последней каплей терпения.

«Мы уверены, что участие иностранных граждан в подобного рода акции неприемлемо. Мы, граждане Америки, решим наши проблемы самостоятельно, без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой. Мы требуем, чтобы власти США аннулировали визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова и запретили им въезд в Соединенные Штаты».

Напомним, в понедельник присяжные признали невиновным полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в Фергюсоне 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Вслед за этим в городе вспыхнули беспорядки.

Протестующие грабили и поджигали магазины и автомобили. Полиция применила слезоточивый газ. Губернатор Миссури Джей Никсон объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации. Кроме того, над городом был введен режим бесполетной зоны.

Несогласные с решением присяжных также вышли на улицы Вашингтона, Нью-Йорка и Чикаго. Протесты поддержали и жители Сиэтла, которые забросали сотрудников правоохранительных органов пиротехникой.

Напомним, в феврале 2012 года пять участниц Pussy Riot  пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой резонанс. Полиция задержала трех участниц акции – Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября того же года изменил Самуцевич наказание на условное.


Написать комментарий

Мы, граждане Америки, решим наши проблемы самостоятельно, без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой

Во многих странах тоже хотели-бы решать свои проблемы без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой, т.е. БЕЗ американцев!
В Югославии, Ливии, Тунисе, Египте, Украине Ираке, Иране, Сирии....
А дурочки-пусириотки, ведь разносчики американской модели дерьмократии, что-же их так опустили?

такие заслуженные демократки, оскорбили церковь посещаемую Путиным и на тебе, непорядок!

Хоть так нельзя говорить,я бы их ликвидировал.Бес идет по свету.

Написать комментарий