За два месяца работы оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе Государственная служба среды получила 18 жалоб 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с работой нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, фирмой „Clean R”, в период времени с 1 августа по 1 октября Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды получило 18 жалоб: 3 письменных и 15 устных.

Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды сообщает, что фирма „Clean R” полностью переняла обхозяйствование отходов в городе 12 августа этого года. Произошло это в соответствии с заключённым 9 мая договором с Даугавпилсской думой на права обхозяйствовать производимые юридическими и физическими лицами отходы. 

Большинство жалоб на работу оператора, 11 штук, были получены в первые недели его работы — до 12 августа, когда оператор ещё полностью не перенял обхозяйствование отходов на территории Даугавпилса. С 1 октября жалоб на фирму не поступало.      

Также отметим, что, согласно данным Муниципальной полиции, на работу теперешнего оператора ими было получено три жалобы.


Написать комментарий

Дорогая редакция! Не могли бы вы рассказать причины, по которым строителей, дорожников и пр. обязали подписаться на "Нашу газету".
Добровольно-принудительно.
Не пора бы КНАБ опросить рабочих на эту тему?
Не пытаются ли таким образом "принять" некачественные дорожные роботы?

И еще хотелось бы выяснить, потакай причине УСД подключает малоимущих к услугам "Даутком" за городской счет? ТВ вместо хлеба и лекарств? Где то это мы уже проходили, тогда был лозунг "пушки вместо масла".

"Дорогая редакция! Не могли бы вы рассказать причины, по которым строителей, дорожников и пр. обязали подписаться на "Нашу газету". Добровольно-принудительно. Не пора бы КНАБ опросить рабочих на эту тему? Не пытаются ли таким образом "принять" некачественные дорожные роботы? И еще хотелось бы выяснить, потакай причине УСД подключает малоимущих к услугам "Даутком" за городской счет? ТВ вместо хлеба и лекарств? Где то это мы уже проходили, тогда был лозунг "пушки вместо масла"." Монти

Здравствуйте. Не могли бы связаться с нами по телефону или по эл. почте: gorod@gorod.lv

Подводя черту, можно констатировать, что при том, что все довольны: новый оператор получает с нас каждым месяцем все больше, вице-мэр гордится этой работой, — ПРИ ТАКОЙ ТЕНДЕНЦИИ к началу года мы приходим к чему... к цифре 4 евро, именно столько мы платили прежнему оператору (которым все были довольны). При отвратительном качестве работы нового оператора, нас, к тому же, просто держат за дураков! И за что, спрашивается, тогда боролись?

Для тех, кто, как и я, живя в многоэтажке ничего в таком «выгодном» для города контракте не видит и, получая очередной счет, возмущается, задается вопросом: «Где обещанная экономия?», добавлю следующее. Если допустить, что количество мусора многоэтажки дают столько, сколько и ранее, даже при большем тарифе (возьмем за пример прежнего оператора — см. таблицу) счет за октябрь был бы не 3,26 евро, а 2,67 евро!! Стабильность, которую нам обещали при проведении нового конкурса, в итоге, свелась... к стабильно увеличивающимся счетам горожан.

din.lv/daugavpils/12266-schet_za_musor__imeem_stabilnost/

При любом раскладе я найду способ как перетащить ваш кусок масла на свой кусок хлеба!

не все люди пишут жалобы и мусорным королям надо и городские порталы просматривать, и читать комментарии. Давно комментаторы пишут , что цена на мусор всё выше и выше, как в той песне о лётчиках. А народа в городе всё меньше и меньше. Так откуда высокие цены берутся ????

жалоб 118!

Я ХОДИЛА ЖАЛОВАТЬСЯ УЖЕ 3 РАЗА. ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР! ОНИ ПРОСТО НЕ ЗАБИРАЮТ МУСОР, ПРОСТО ПРОЕЗЖАЮТ МИМО ИЛИ ДЕЛАЮТ ЭТО ВЫБОРОЧНО, НАПРИМЕР У СОСЕДА ВЗЯЛИ, А У МЕНЯ НЕТ. МУСОР ГНИЕТ В УРНЕ ПО 3 НЕДЕЛИ. К ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОДХОДЯТ, Т. К. МНОГО ЖАЛОБ, ГРУБЯТ. ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ, НАМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ЛЖЕЦОВ.

"Я ХОДИЛА ЖАЛОВАТЬСЯ УЖЕ 3 РАЗА. ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР! ОНИ ПРОСТО НЕ ЗАБИРАЮТ МУСОР, ПРОСТО ПРОЕЗЖАЮТ МИМО ИЛИ ДЕЛАЮТ ЭТО ВЫБОРОЧНО, НАПРИМЕР У СОСЕДА ВЗЯЛИ, А У МЕНЯ НЕТ. МУСОР ГНИЕТ В УРНЕ ПО 3 НЕДЕЛИ. К ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОДХОДЯТ, Т. К. МНОГО ЖАЛОБ, ГРУБЯТ. ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ, НАМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ЛЖЕЦОВ." 12

а разве не депутаты гор. думы привели эту фирму ?? Кто получил откаты, то к ним и все претензии.

Во дворе дома 18. Новембра197А новый оператор вывоза мусора не вписываешься в поворот и проезжает по бордюру и зеленому насаждению, то есть газону и в результате сломано 2 бордюра и огромная колея. Вопрос кто за это в ответе? К кому обращаться?могу приложить фото.

Написать комментарий