Латвия дополнительно внесёт в бюджет ЕС 25 миллионов евро 3

фото: Flickr
фото: Flickr

Парламентская комиссия по бюджету и финансам в среду одобрила выделение дополнительных 25 млн. евро для внесения Латвией в бюджет Евросоюза, узнало агентство BNS на заседании комиссии.

Эти средства перераспределены из программы "Управление госдолгом", чтобы не увеличивать общий объём бюджетных расходов. До сих пор в этом году в бюджет ЕС планировалось внести 263 494 054 евро, но Еврокомиссия, пересмотрев данные о фактическом налоге на добавленную стоимость и общенациональном доходе за предыдущие четыре года, сделала перерасчёт размера взносов стран-участниц в общий бюджет.

Комиссия по бюджету и финансам в среду одобрила также выделение дополнительных 7,993 млн. евро Службе поддержки села из средств на непредвиденные случаи. Необходимость в этом возникла из-за российского эмбарго и для покрытия расходов на племенное животноводство.

Уже сообщалось, что на протяжении семилетнего периода размер ежегодного взноса Латвии в бюджет ЕС составляет в среднем приблизительно 213 млн. евро

В ответ на введенные против нее санкции Россия 7 августа на год ввела эмбарго на импорт целого ряда категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Оно относится к поставкам говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.


Написать комментарий

И шо я таки вам могу сказать?
У богатых свои тараканы в голове.

Латыша-это ваши денежки!Горбатьтесь на дядю!Вы это хотели всегда!

Ne spokojno stalo v etih krajah,dorogo bezopastnost trimde obhoditsja. Esli nado i 50 millionov najdjet-ne vopros!

Написать комментарий