Даугавпилсская дума будет штрафовать строителей за несвоевременную подачу информации

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной встрече руководства Даугавпилса с журналистами 24 ноября представители СМИ рассказали руководству случай, когда пожарные, прибыв на пожар, не могли найти гидрант, так как при грейдировании дороги он был засыпан.

Также до руководства донесли претензии пожарных о том, что зимой при очистке дорог гидранты тоже заваливают снегом, а в период проведения ремонтов дорог Государственной пожарно-спасательной службе не сообщают о закрытии дорог, чтобы пожарные могли лучше планировать свои маршруты. 

Отвечая на вопрос о том, что планирует предпринять самоуправление, пока не случилось беды, вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил:

«Что касается информирования о работах, которые происходят в самоуправлении, то в последний год сделано очень много работ, и своевременно выставляется информация о том, когда должны начаться работы. Но компании, которые проводят работы, переоценили свои силы, и их график не всегда совпадает с графиком, который они заявили. Такое не будет продолжаться, и те компании, которые не будут соблюдать графики закрытия дорог или не будут их своевременно публиковать, будут уже штрафоваться».

Что касается конкретного случая с гидрантом на ул. Валмиерас, то, по словам вице-мэра, после дождей дома жителей улицы заливало, поэтому они попросили поднять уровень дороги. Эти работы коммунальщики провели, но не согласовали их с предприятием «Daugapils ūdens», на учёте которого находятся гидранты. Такого не должно быть, и подобные работы нужно согласовывать, отметил вице-мэр.

 


Написать комментарий