Впервые на сцене Даугавпилсского театра покажут мюзикл специально для детей

фото: daugavpilsteatris.lv
фото: daugavpilsteatris.lv

Зрители за последние несколько лет уже успели убедиться, что удивлять и интриговать в Даугавпилсском театре умеют.

Нынешний театральный сезон представит вниманию публики еще один мюзикл, на этот раз, для детей на оригинальную музыку композитора, живущего в Германии ив постановке Олега Шапошникова. По его словам, это будет премьера во всех отношениях, поскольку для него, как режиссера, это тоже дебют, ведь до этого он никогда не ставил подобные детские спектакли.

Премьерный показ мюзикла «Лео – маленький лев» состоится в среду, 26 ноября и обещает стать ярким и незабываемым событием для детей и взрослых, ведь рассчитан он для просмотра всей семьей.

Пересказывать сюжет театральной постановки – дело весьма неблагодарное, но, как видно из названия, рассказ пойдет именно о маленьком обитателе джунглей, который будет учиться у других смелости, храбрости, честности и многому другому, без чего просто нельзя обойтись в этой жизни.

Как всегда, зрителей ждет необычное и красочное визуальное оформление, яркие костюмы от двух художниц Инги Бермака и Агнесе Стабини. Их творческий тандем уже известен посетителям Даугавпилсского театра: именно их рук делом являются костюмы и декорации в спектаклях «Казанова. Генриетта. Венеция» и «Чайка. Under construction».

Музыку для нового детского мюзикла написал живущий ныне в Германии композитор Герман Ригмант, чье творчество также уже знакомо нашим театралам: веселые   аранжировки Раймонда Паулса в еще одной премьере этого сезона «Кратком наставлении в любви» принадлежат ему.

В мюзикле задействована вся труппа современного балет нашего театра, а в ролях: Марис Бока, Ирина Кешишева,  Владимир Дупак, Елена Нетесина, Наталия Котон, Милена Рожанская.

Цена билета – 3 евро. В день премьеры, 26 ноября, запланированы два спектакля: днем, в 12:00, и вечером, в 18:30.

На вечерний спектакль распространяется особое предложение – семейный комплект, приобретая который есть возможность у взрослого с двумя детьми посмотреть мюзикл за 6,5 евро. Семейный комплект-2 - два взрослых с одним ребенком за 7 евро, а Семейный комплект-3 - два взрослых с двумя детьми за 9 евро.

Ближайший спектакль состоится в воскресенье, 7 декабря, в 12:00.
 


Написать комментарий