В. Азаревич рассказал, почему оставил пост главы Даугавпилсского отделения партии «Согласие» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 21 ноября, на собрании Даугавпилсского отделения социал-демократической партии «Согласие» открытым голосованием было избрано новое руководство.

С поста главы городского отделения ушел  Виталий Азаревич, а освободившееся место занял нынешний депутат Сейма Латвии  Андрей Элксниньш.

Как пояснил порталу Gorod.lv Виталий Азаревич, это было вполне обоснованное и логичное решение.

«Наши горожане отдали более 16 000 своих голосов за партию «Согласие» и нас поддержало 60% населения. А. Элксниньш возглавил ЦС на выборах в Сейм. Он, действительно, активный депутат и был готов возглавить нашу ячейку. Активные люди должны приходить в политику, чтобы продвигать наш город, потому что это очень важно.

В итоге было принято решение на общем собрании, и на сегодняшний день Андрей Элксниньш возглавляет Даугавпилсское отделение партии «Согласие», а я являюсь его заместителем.

По словам В. Азаревича, местное отделение не сидит, сложа руки. «Мы всегда обсуждает вопросы, которые принимают наши депутаты на местах. При этом обязательно учитываем приоритеты развития города, интересы коалиции, что необходимо для выполнения нашей предвыборной программы. Мы не забываем, что мы работаем в целом на свою партию, и не только на город, но и на Латгальский регион.
Ряд своих обещаний мы уже выполнили, но ряд еще предстоит сделать. Одним словом, те люди, которые на сегодняшний день ближе всего к политике, к законодательной власти, к самоуправлению должны и быть во главе», - считает бывший руководитель Даугавпилсского отделения социал-демократической партии «Согласие».

Всего в правление местного отделения выбрано 8 человек. Кроме А. Элксниньша и В. Азаревича, это  Дмитрий Родионов,  Анатолий Гржибовский,  Алексей Николаев,  Александр Самарин,  Элеонора Клещинская,  Алексей Бурунов.


Написать комментарий

И то верно

А почему в Риге отделения партии по этому пинципу не возглавляют депутаты, а всякие ХОРОШИЕ И ПРЕДАННЫЕ ЛЮДИ? Прогресс дошел тока до Депилса?

Имел бы совесть давно сам бы ушел. Только позорил свою партию.

Написать комментарий