В самоуправлении Даугавпилса составлен список объектов, которые нужно привести в порядок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В следующем году планируется продолжить программу приведения в порядок водоёмов Даугавпилса, сообщили журналистам на пресс-конференции в думе.

Как расказал вице-мэр  Петерис Дзалбе, в этом году приведена в порядок река Шунюпе, вдоль берегов которой убран самосев: данную территорию подготовили для того, чтобы найти возможность в будущем сделать здесь прогулочный променад. Приведён в порядок водоём Пороховка, на следующий бюджетный год будут заложены средства для обустройства здесь дорожек и дополнительных мест отдыха.

Прошёл также первый этап благоустройства реки Мельничка в Ругелях, от улицы Гайсмас до Нометню, а в следующем году планируется благоустроить участки реки от Гайсмас в сторону леса и от Нометню до Даугавы.

Работы по приведению в порядок водоёмов планируется продолжить, чтобы потом на их берегах создавать нормальные зоны рекреации, сообщил Петерис Дзалбе.

В свою очередь, исполнительный директор Даугавпилсской думы  Инга Голдберга сообщила, что Строительный департамент с Управлением коммунального хозяйства подготовили отчёт обо всех объектах, которые нужно было бы привести в порядок в ближайшие годы, и с этим списком будет работать бюджетная комиссия.
 


Написать комментарий