Даугавпилсские школьники в столице Латвии расскажут о благоустройстве берегов Пороховки 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Не секрет, что в последнее время в мире вопрос сохранения экологии является одним из наиболее актуальных, ведь от его решения напрямую зависит наше будущее.

Наша страна, а вместе с ней и Даугавпилс, не остаются в стороне от борьбы за чистую и ухоженную природную среду: например, с каждым годом число участников всенародной толоки неуклонно возрастает. Причем, к сохранению ухоженной среды все чаще привлекаются представители подрастающего поколения.

Одиннадцатикласники Даугавпилсской 12-й средней школы приняли самое непосредственное участие в решении столь актуального вопроса, убрав и благоустроив берега городского озера Пороховки и став участниками конкурса «Чистой Латвии – чистые водоемы».

Даугавпилсские школьники вошли в число финалистов конкурса, который продолжался в течение полугода и в ближайшую пятницу, 28 ноября, отправятся в Ригу на закрытие конкурса.

Согласно конкурсным условиям, начиная с апреля нынешнего года, команда из 10-ти участников должна была не только организовать уборку выбранного публичного места в пределах своего города, но и разработать долгосрочный план сохранения его качества. Оценив всю проделанную работу, жюри конкурса выбрало 13 команд из различных учебных учреждений страны, претендующих на победу.

Теперь им, в том числе, и команде 12-й средней школы Даугавпилса предстоит презентовать широкой аудитории проделанную работу.

Стоит заметить, что призерам конкурса достанутся денежные награды: победитель получит приз в 700 евро, обладатель второго места – 500 евро, а третьего – 350 евро. Кроме того, будут вручены дополнительные призы за зрительские симпатии.


Написать комментарий

Мы,как участники этого проекта рады,что борьба за экологию в нашей стране растет с каждым разом. Спасибо все,кто поддержал нас!

Мы постараемся привезти призавое место.Попав в финал конкурса,дело осталось за самым главным-защититься.Спасибо большое за помощь и поддержку нашим одноклассникам и учительнице по биологии.

Ребята,молодцы! Так держать,удачи и успехов!

Malači,gods par mūsu skolu. Jūs esat mūsu nākotne!

Горжусь за свою доченьку и ее друзей.

Майя,я горжусь,что воспитал тебя такой умничкой. Не зря корячились . Привет от всего водоканала! 😃

Меня переполняет гордость за наших детей.

Paldies,pateicoties jums uzzināju par šo ezeru!

Jā,piekritu Danitas teiktajam. Prieks,ka vēl viena ūdenstilpe Daugavpilī ir sakopta.

Майа, Юля, Настя вы молодцы!!! Вы гордость нашей школы!!! Спасибо за слаженную, сложную работу)))))))))))))

Продолжу тему- спасибо моей маме за предоставленный инвентарь .

Jūs esat jauka un draudzīga klase

Написать комментарий