Жительницы Науенской волости научатся искусству скрапбукинга 5

фото: scrapbooking-mm.se
фото: scrapbooking-mm.se

На портале Gorod.lv уже не раз сообщали о мероприятиях, которые организует инициативный женский клуб «Šarms» из Науенской волости.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, женский клуб «Šarms» продолжает работу над проектом «Учись, создавай и делай в Науене!» («Mācies, radi un dari Naujenē»), целью которого является создать группу поддержки культурных мероприятий для женщин в Науенской волости, чтобы поспособствовать созданию активной позиции женщин волости.

Спешим сообщить, что представительницы прекрасной части человечества настолько же активны и на среду, 26 ноября, запланировали очередное мероприятие, в ходе которого жительниц Науенской волости научат искусству скрапбукинга — виду рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Отметим, что красивые фотоальбомы и открытки все желающие в стенах Науенской народной библиотеки научатся делать уже завтра, 26 ноября, в 09:00.

 


Написать комментарий

мещанки 18 века тоже занимались скрапбукинга, но не знали этого слова, а пользовались русским языком, в отличии от литературоведов - корреспондентов 2014 года

"мещанки 18 века тоже занимались скрапбукинга, но не знали этого слова, а пользовались русским языком, в отличии от литературоведов - корреспондентов 2014 года" Гость

мыжешь в европеж, а хули.

"мещанки 18 века тоже занимались скрапбукинга, но не знали этого слова, а пользовались русским языком, в отличии от литературоведов - корреспондентов 2014 года" Гость

а вы бы не подсказали русское слово, точно передающее смысл этого хобби? очень надо для реферата.

В Латгалии сегодня главное хобби чистить дом, квартиру,двор,стирать, лишние вещи отнести
нуждающимся, готовить к Дню Рождения Иисуса Христа семейные Подарки: рано вставать,говорить всем Доброе Утро,вечером рано ложиться спать, Доброй Ночи.Не играть в комп.игры, не сквернословить,не ссориться,никогда не врать, не воровать.
Учить детей шить,вязать,украшать свою комнату,красиво улыбаться. Боже, сколько у женщины дел перед Праздником Рождества!

""мещанки 18 века тоже занимались скрапбукинга, но не знали этого слова, а пользовались русским языком, в отличии от литературоведов - корреспондентов 2014 года"<br />а вы бы не подсказали русское слово, точно передающее смысл этого хобби? очень надо для реферата." не местная

Россияне богатые люди, не жадные , экономия в крови у европейцев, которые даже на своем языке экономят, умещая в одно слово несколько понятий. У русских наоборот---одно понятие вмещает несколько слов. ПОЭТОМУ по-русски СКРАПБУКИНГ звучит просто ОФОРМЛЕНИЕ АЛЬБОМА. Заметьте, не книжки, как у немцев, а именно альбома.

Написать комментарий