Латвийские врачи сообщили о росте алкоголизма из-за падения курса рубля 5

фото:  fcufa.info
фото: fcufa.info

Падение курса рубля в России способствует нелегальному экспорту алкогольных напитков в Латвию, что приводит к увеличению числа страдающих алкоголизмом жителей республики, следует из заявления Общества врачей страны.

«По мере того, как падает курс рубля - экспортная сила России растет. Уже сегодня цена российской водки является привлекательной для большинства контрабандистов. Если рубль продолжит падать, количество людей, пытающихся привезти алкоголь из России, будет только расти», - говорится в заявлении Общества врачей, подписанном его руководителем Петерисом Апинисом.

В документе отмечается, что «падение цен на нефть и девальвация рубля в действительности означают огромное течение водки через границу», передает РИА «Новости».

По мнению Общества врачей, из-за падения курса рубля, которое стимулирует увеличение контрабандных потоков алкоголя в Латвию, в республике увеличивается число людей, страдающих алкоголизмом.

В понедельник официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на вторник, уменьшился на 1,9 рубля - до 55,5336 рубля, курс доллара снизился - на 1 рубль, до 44,7852 рубля.

Напомним, 10 ноября глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что стабильность рубля заключается не в отношении к иностранным валютам, а в низкой инфляции, поэтому задача ЦБ – снижение инфляции.

В свою очередь президент Владимир Путин 18 ноября назвал решение ЦБ о плавающем курсе рубля единственно правильным. По словам президента, теперь спекулянты не смогут выколачивать золотовалютные резервы страны. Тогда же Набиуллина заявила, что плавающему курсу пока нет альтернативы.


Написать комментарий

Латвия опять наступила на грабли помогая валить рубль.

И тут Россия виновата. Может Россия алкашам и наливает , и подносит,и выпить заставляет.

А еще проблема с половой функцией упал вместе рублем !

"И тут Россия виновата. Может Россия алкашам и наливает , и подносит,и выпить заставляет." иа

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СТАТЬ АЛКОГОЛИКОМ,ТРЁХ МЕСЯЦЕВ МАЛОВАТО БУДЕТ.Наши врачи доказали свою несостоятельность.

Ишь, как замудрили. Всё равно, получается, русские виноваты в том, что латвийцы спиваются. Всё - тлен...

Написать комментарий