Совсем скоро в Даугавпилсе пройдет очередной марафон АнтиСпид

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Без внимания этот день не остается и в нашем городе — ежегодно в Даугавпилсе проходит музыкальный марафон АнтиСПИД.

Примечательно, что в этом году марафон пройдет в стенах концертного зала «Renesance» уже на следующей неделе в среду, 3 декабря.

Как порталу Gorod.lv сообщили в городском Молодежном департаменте, участие в рок-марафоне примут такие известные молодежи группы как «Sinica», «Good Co», «Down to Heaven», «Chhrist Capitulation», «Hard Weld», «Saintroment» и «D.F..F.». Особенным гостем концерта станет рок-группа «Krampis».

Заметим, что в завершение марафона будут выбраны три  лучших рок-группы, а также будут награждены исполнители в таких номинациях как «лучший вокалист», «лучший гитарист», «лучший бас-гитарист» и «лучший барабанщик». В свою очередь, лучшее представление, посвященное привлечению внимания к Всемирному дню борьбы со СПИДом будет отмечено специальным призом.

Во время мероприятия всем гостям будет предложено принять участие в различных конкурсах и викторинах, которые подготовили молодежные организации «Par to», «Daugavpils Sarkana Krusta Jauniešu Nodaļa», а также студенческий совет Даугавпилсского университета.

Отметим, что вход на мероприятие, которое начнется в 17:00, абсолютно бесплатный.


Написать комментарий