Последний Семейный день осени в Даугавпилсе будет посвящен поискам сокровищ

фото: old.torakid.com
фото: old.torakid.com

Как известно, в последнее воскресенье каждого месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проходит ставшее уже традиционныи и полюбившееся горожанам мероприятие – Семейный день.

Каждый подобный день всегда посвящается какой-то конретной теме. Так посетители музея уже разобрались в тонкостях чаепития и китайской кухни, научились делать оригинальные открытки и украшать подарки к праздникам, танцевать страстное фламенко и многое другое.

Наверное, многие из нас в детстве мечтали найти клад, побывать на Острове сокровищ, зачитывались книгами об одиссее капитана Блада и, как Пеппи Длинныйчулок были не прочь стать морскими разбойниками – бесстрашными пиратами. Тем более, что забавный и веселый пират Джек Воробей давно уже стал настоящим любимцем и детей, и взрослых.

Именно поэтому нынешний Семейный день в Даугавпилсском музее пройдет под эгидой поиска сокровищ. Оказывается, искать их можно не только в книгах и фильмах, но и в наши дни.

Всех посетителей музея 30 ноября в 13:00 в городском музее в Семейный день ждет встреча с представителями исторического поискового клуба «1914» и захватывающий рассказ о поисках сокровищей.

«Поисковики» расскажут о том, какие вещи представляют для них сокровищами, как ищут и где находят предметы и вещи, представляющие историческую ценность. Кроме того, на практике покажут все тонкости поисковой работы и раскроют много других тайн охотников за историей.

По традиции стоимость входного билета для свей семьи, независимо от количества ее членов, составляет в этот день 1, 42 евро.


Написать комментарий