Огни на главной ели Даугавпилса зажгут после обращения мэра 5 декабря

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсской думе журналистам рассказали, какие именно мероприятия самоуправление предложит жителям и гостям города для создания рождественского и новогоднего настроения.

Так, по многолетней традиции, в первую неделю Адвенте на площади Виенибас в Даугавпилсе зажгут огни на главной ели города: в этом году это мероприятие состоится в пятницу, 5 декабря. Горожан на площадь в этот день приглашают уже к 17 часам, сами же огни после обращения мэра зажгутся в 17.30.

Руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская выразила надежду, что к моменту зажжения огней на главной ели города украшены будут и ели по микрорайонам.

5 декабря также планируется открыть полюбившийся всем домик гномиков, который в этом году будет работать до 8 января. По субботам и воскресеньям в домике будут проходить разные творческие мастерские и различные мероприятия, которые будут организовывать культурные общества. Детей здесь в отдельные дни будут ждать также Дед мороз, сказочные герои, викторины и сладкие призы.

Что касается самих главных праздников, то пока в секрете остаётся программа на 26 декабря, а на Новый год горожанам и гостям города обещают салют и дискотеку. Время салюта ещё определяет руководство города, сообщила Э. Клещинская.

Как обещают в самоуправлении, в преддверии зимних праздников горожанам и гостям города предложат также аттракционы, праздничный рынок, а в разных учреждениях будут проходить концерты, мероприятия и мастер-классы. Организуют в этом году также и спортивный новогодний забег.

Пока имеются лишь наброски планов мероприятий, сообщили в думе, точная программа и афиша появится в ближайшие дни.


Написать комментарий